LG провела второй чемпионат по скоростному набору СМС-сообщений

9Компания LG Electronics (LG) объявила победителей второго ежегодного мирового чемпионата LG MOBILE WORLDCUP 2010-2011, назвав Кристину Сэлс Анчинс (Cristina Sales Ancines), 20 лет и Дженифер Сэлс Анчинс (Jennifer Sales Ancines), 15 лет из Панамы людьми, быстрее всех набирающими тексты на мобильных телефонах. Финал проходил в Нью-Йорке в историческом здании Gotham Hall. Новые чемпионы опередили своих соперников из 16 стран в серии сложных соревнований и завоевали мировую славу и денежный приз в размере 100 тысяч долларов США.

«Мы очень рады, что одержали победу среди сильных соперников», — сказала Кристина Сэлс Анчинс (Cristina Sales Ancines). — «Встреча с новыми друзьями со всего света и участие в этом захватывающем мероприятии — это незабываемое событие, которое мы будем помнить всю свою жизнь».

Чемпионат LG MOBILE WORLDCUP уже стал событием мирового масштаба, расширив круг своих участников с 4 стран в 2008 году до 16 стран в 2010 году. Всего более 13 миллионов человек приняли участие в LG MOBILE WORLDCUP с момента первого проведения этого соревнования.

Во время соревнований, участники чемпионата демонстрировали искусство быстрого набора на телефонах New LG Chocolate BL20 и LG TOWN GT350, служивших официальными телефонами данного мероприятия. Участники команды из Кореи заняли второе место и увезут с собой 20 тысяч долларов США, команда из Бразилии заняла третье место и выиграла 10 тысяч долларов США. В каждом туре участники должны были как можно быстрее и точнее набрать фразы, появлявшиеся на плазменном экране LG, не делая ошибок и не используя сокращений.

Помимо основного соревнования участники также пытались установить новый мировой рекорд Гиннеса по скорости набора текстов на мобильных устройствах с QWERTY-клавиатурой. Чонг Кит Ау (Cheong Kit Au) из Австралии установил новый мировой рекорд Гиннеса, напечатав текст из 264 символов за одну минуту и 17 секунд, побив на 43 секунды прежний мировой рекорд, установленный в 2010 году прошлым рекордсменом Педро Матиасом (Pedro Matias).

Отбор финалистов на кубок LG MOBILE WORLDCUP начался с серии национальных соревнований, проходивших в 16 странах: Аргентине, Австралии, Бразилии, Чили, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе, Индонезии, Корее, Марокко, Никарагуа, Панаме, Португалии, Южной Африке, Таиланде и США. 32 конкурсанта из этих стран были приглашены на заключительный финал кубка мира в Нью-Йорк.