Прием заявок на молодежный конкурс «Телеком Идея» продлен

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о продлении до 10 апреля 2011 года приема заявок на участие в первом конкурсе молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

Решение о продлении сроков принято в связи с поступающими в оргкомитет конкурса запросами вузов и студенческих организаций страны о расширении возможностей для студентов по участию в «Телеком Идее», а также с резким ростом числа заявок на участие в конце марта.

Конкурс «Телеком Идея» стартовал 1 марта 2011 года. На сегодняшний день на портале конкурса www.telecomidea.ru зарегистрировалось более 300 участников и представлено более 100 проектов.

Конкурс «Телеком идея» направлен на поиск и поддержку перспективных идей научной молодежи в сфере телекоммуникаций. К участию принимаются инновационные проекты, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на любой стадии разработки — от идеи до ее внедрения и эксплуатации. Конкурс организован Группой МТС при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

После регистрации в срок до 10 апреля участники должны представить свои проекты на портале www.telecomidea.ru для рассмотрения Экспертным советом конкурса. Из этих проектов Экспертный совет выберет для каждой номинации несколько лучших предложений, авторы которых на втором этапе конкурса должны будут представить подробные описания проектов, а затем лучшие из них в финале сделают презентации для членов Экспертного совета. Финалисты конкурса будут отобраны из числа участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего проекта по совокупности нескольких критериев, в числе которых научно-техническая новизна проекта и готовность его к реализации, величина и динамика рынка, организационный потенциал и квалификация команды проекта.

Состав Экспертного совета, в который входят представители МТС, Минкомсвязи России, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, а также специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов, представлен на портале конкурса www.telecomidea.ru.

Победители конкурса будут награждены ценными призами и смогут представить инновационные идеи на рассмотрение руководства Группы МТС.