«ВымпелКом» продолжает развитие «Билайн» ТВ в регионах России

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении географии присутствия Домашнего цифрового телевидения «Билайн». С 1 апреля 2011 года услуга «Билайн» ТВ доступна жителям Перми. С начала 2011 года услуга появилась в таких городах, как Иваново, Орел и Кострома. На данный момент пользователями услуги являются более 120 тысяч человек.

«Билайн» предлагает зрителям в этих городах пакет телеканалов «Первый», в который входят 80 наиболее популярных российских и зарубежных каналов, посвященных спорту, кино, путешествиям и т.д. («Спорт 1», Disney Channel, Discovery Channel и др.). Все пользователи «Билайн» ТВ могут смотреть телеканалы высокой четкости (HD): в пакет «Первый» включены 6 HD-телеканалов — Спорт 1 HD, MTV HD, Mezzo Live HD, Эксперт HD, HDMedia, Luxe HD, Fox Life HD. Абонентская плата за пакет «Первый» составляет 195 рублей в месяц (в учетом НДС).

Зрителям «Билайн» ТВ доступна функция «Видеопрокат», позволяющая выбрать самое интересное из более чем 3000 наименований, представленных в каталоге видео, и посмотреть их неограниченное количество раз в любое время в течение суток. В каталоге видео размещены популярные телепередачи, шоу, сериалы и киноленты, в том числе анимационные и художественные фильмы студии Disney (например, «Принц Персии», трилогия «Пираты Карибского моря», «Тачки»). Все новинки студии Disney появляются в «Видеопрокате» одновременно с их выходом на DVD.

Пользователям услуги доступны уникальные возможности управления эфиром: любую передачу можно поставить на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет, или записать на жесткий диск телевизионной приставки.