Половина населения Самарской области – абоненты «МегаФона»

Численность абонентской базы сети «МегаФон» в Самарской области достигла рекордной отметки в 2,5 миллиона.

21 апреля к сети «МегаФон» в Самарской области подключился 2,5-миллионный абонент. Им стал ректор одного из крупнейших вузов региона, Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королева, Евгений Шахматов. «На протяжении нескольких лет мы тесно сотрудничаем с «МегаФоном». Многие выпускники СГАУ работают в компании, которая является лидером телекоммуникационной отрасли региона, — отметил Евгений Шахматов. Инновационные технологии, стремление к развитию и совершенствование — все это объединяет наш вуз и «МегаФон».

2,5 млн человек — это рекордный для рынка Поволжья показатель абонентской базы. Доля «МегаФона» по абонентам в Самарской области превышает 57%. Компания уже много лет крепко удерживает в регионе лидерские позиции по всем финансовым и производственным показателям.

Качественные услуги связи для абонентов компании обеспечивает самая крупная в области сеть 2G/3G, включающая более 1 200 базовых станций. «МегаФон» первым предоставил жителям всех городов и районных центров доступ к услугам 3G, в первую очередь к мобильному высокоскоростному Интернету.