«Большие Игры МегаФон» стартуют в Сочи

За 1000 дней до начала зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи стартует федеральный фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон».

«Большие Игры МегаФон» пройдут в 45 городах России. В рамках проекта на главных городских площадях разместятся уникальные купольные сооружения с расположенными внутри них инновационными экспонатами. Посетители выставки смогут протестировать и оценить разнообразные высокотехнологичные устройства, многие из которых имеют непосредственное отношение к спорту, а также познакомиться с возможностями сети третьего поколения (3G), открывающей потребителям мир безграничного общения и передачи данных.

По соседству с экспозицией будут располагаться площадки, посвященные зимним олимпийским видам спорта. В разгар лета все желающие испробуют свои силы в биатлоне, бобслее, кёрлинге, хоккее.

Люди с инвалидностью также смогут в полной мере насладиться пребыванием на спортивном празднике — «МегаФон» позаботился о создании максимально комфортных условий для всех категорий посетителей.

В 2011 году в «Больших Играх МегаФон» примут участие жители 12 городов центральной России, среди которых Ярославль, Рязань, Владимир, Самара и столица «Универсиады-2013» город Казань. Олимпийский промо-тур от «МегаФона» продлится четыре года и финиширует в Сочи в 2014 году.