Fidel.ru предложил недоступные в России культовые фильмы и музыку

Fidel.ru объявляет о заключении двух эксклюзивных контрактов. Впервые в России на Fidel.ru будут доступны лучшие образцы фестивального кино в качестве HD, предоставленные американской независимой дистрибьютерской компанией Visit Films, а также весь музыкальный контент Paradise distribution — одной из самых продвинутых дистрибуций в танцевальной музыке.

В каталоге Visit Films — независимое кино, отмеченное многочисленными премиями и наградами ключевых международных и локальных кинофестивалей. Компания самостоятельно осуществляет селекцию фильмов и всегда удивляет своих партнёров качественными киноновинками.

В рамках сотрудничества с Fidel.ru, пользователи сервиса на первом этапе смогут познакомиться с двумя десятками фильмов, которых нет не только в российском прокате, но и в торрентах. Среди них — один из фаворитов кинофестиваля Санденс «Baghead»; лента любимца фестиваля в Локарно канадского режиссера Дени Коте «Carcasses», скандально снятый с показа VIII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» документальный фильм Н.С.Хейкин «Kimjongilia» о Северной Корее; победитель фестиваля в Санденсе «Manito»; отмеченный на Берлинском фестивале как лучший художественный фильм «Amazing The Truth About Queen Raquela» и другие картины. Фильмы специально переводятся на русский язык и будут доступны пользователям сервиса Fidel.ru в качестве HD.

Paradise distribution предлагает широкий и интересный спектр лейблов, каждый из которых является лидером в своих сегментах. Весь этот контент теперь станет доступен пользователям Fidel.ru в формате lossless.

Среди фаворитов — семья лейблов Poker Flat, представляющие великолепные релизы от Trentemoller, Martin Landsky, Burnski, Vincenzo, Phonique; представители техно и интеллектуального хауса Connaissuer, Denkbar и Moodmusic, а также молодые лейблы Snuff Traxx, Wazi Wazi и Dieb Audio с первоклассными релизами от John Selway, Gary Beck, Floria Kruse и наших знаменитых соотечественников — Москвичей из SCSI-9.

Одной из звезд этой коллекции является лейбл Flying Circus, который напомнил о себе переизданием культового хита Cafe Del Mar от коллектива Energy 52 с новыми ремиксами от великого Рикардо Виллалобоса.