LG обновила операционку на LG Optimus One P500

Компания LG Electronics (LG) обновила операционную систему на одной из флагманских новинок — смартфоне LG Optimus One (P500). С июля 2011 года на российский рынок будет поставляться модель, работающая на основе операционной системы Android версии 2.3 Gingerbread, а также появится в новом цвете — жемчужно белом.

Обновлённый LG Optimus One отличается более высокой скоростью отклика сенсорного экрана на касание и улучшенной сенсорной qwerty клавиатурой, которая способствует более быстрому набору текста и предоставляет возможность выделить, копировать и вставить слово одним касанием. Усовершенствованный интерфейс обеспечивает быстродействие и простоту работы со смартфоном.

Благодаря операционной системе Android 2.3 (Gingerbread), обладающей более широкой мультимедийной функциональностью, по сравнению с предшествующей версией 2.2 (Froyo), сенсорный смартфон LG Optimus One (P500) является оптимальным решением для активного общения, передачи данных и мобильных игр.

Смартфон будет поставляться с прежним набором предустановленных локальных приложений и виджетов, включающим в себя «Вконтакте», «Одноклассники», Agent@Mail.ru (+ICQ), «Поиск.Яндекс», LG Music Club. Магазин приложений от LG — LG World, в числе прочего предоставляет доступ к российскому контенту Afisha.ru, Sport-Express, RBC, игры Sky Pirates, Steample Chase.

В новой версии гаджета, производительность смартфона и его экран обладают улучшенными характеристиками, которые будут по достоинству оценены любителями мобильных игр и активными пользователями других мультимедийных функций.