«МегаФон» обеспечил связью Сургутский госуниверситет

С начала учебного года в полной мере оценить уровень универсальных услуг «МегаФона» смогут более 600 преподавателей и 7000 студентов одного из крупнейших в Ханты-Мансийском автономном округе образовательных учреждений — Сургутского Государственного Университета. Оператор стал победителем конкурса на предоставление услуг фиксированной связи.

Новые абоненты смогут пользоваться широкополосным доступом в Интернет со скоростью 40 Мбит/с и высокотехнологичными услугами IP-телефонии. В непростой борьбе за звание лучшего, «МегаФону» пришлось доказывать свои преимущества наряду с другими авторитетными игроками рынка. По требованиям Сургутского Государственного Университета компания должна была предоставить в пользование на наиболее выгодных условиях выделенную IP-адресацию, круглосуточную техническую поддержку и симметричный канал доступа к сети Интернет.

Победы «МегаФона» в подобных тендерах уже становятся закономерными, в июне аналогичный конкурс проводился ОАО «Лукойл АЭРО» и Администрацией г. Сургута на оказание услуг фиксированной связи по доступу к сети Интернет.

На сегодняшний день «МегаФон» предоставляет услуги IP-телефонии и оптического доступа к сети Интернет более чем в 300 компаниях г. Сургута, в муниципальных учреждениях и крупнейших градообразующих компаниях, таких как ОАО «Сургутнефтегаз», ООО СО «Сургутнефтегаз», ЗАО «Сургутнефтегазбанк», ОАО «Ханты-Мансийский банк» (филиал «Ханты-Мансийского банка» в г. Сургуте), ОАО «Газтелеком», ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», ЗАО «МТА» и др.