Приложения Android будут запускаться на Windows 8

Производитель процессоров AMD сообщил, что компания BlueStacks, в которую AMD инвестировала в рамках программы AMD Fusion Fund, разработала программную платформу, позволяющую запускать приложения Android на устройствах, работающих под управлением операционной системы Windows 8.

Приложения будут запускаться с помощью виртуальной платформы, которую можно будет использовать на планшетах и ноутбуках, оснащенных процессором AMD с поддержкой технологии AMD VISION. Это означает, что пользователям станут доступны сотни тысяч приложений, с которыми они привыкли работать на смартфонах.

Программа ADM Fusion Fund была запущена для стратегического инвестирования в компании, которые разрабатывают уникальные программы и решения, которые полностью раскрывают возможности технологии AMD Fusion Accelerated Processing Unit (APU). Компания BlueStack была основана профессиональным стартапером Розеном Шарма, которые уже имеет опыт создания и продажи компаний — в разное время он смог продать свои проекты компаниям Microsoft, Google, Citrix и McAfee.