Infor подводит финансовые и технологические итоги 2011 года

Компания Infor, поставщик организационно-экономического программного обеспечения, работающая с более чем 70 000 клиентов, сообщила о 17-процентном росте продаж лицензий на продукты за 12 месяцев, закончившихся в ноябре 2011 года. Компания также сообщила, что естественный рост продаж лицензий за второй финансовый квартал, который закончился в ноябре 2011 года, составил 16%. Рентабельность по EBITDA повысилась до 27%, а темпы расширения круга заказчиков решений компании и поддержки продукции существенно повысились. Рост основного бизнеса Infor — решений ERP — во втором финансовом квартале ускорился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Отличные финансовые результаты достойно звершили динамичный год трансформации, в основу которой легли крупные инвестиции в развитие специфических бизнес-приложений для основных отраслей работы заказчиков компании.

Прошедшие 12 месяцев в Infor

• Расширение числа заказчиков — более 2500 заказчиков приобрели решения Infor, а более 12 000 расширили свои отношения с компанией в течение 2011 года. Также существенно выросло направление поддержки и консультирования, более 500 клиентов продлили свои контракты на поддержку. Среди новых и существующих заказчиков, которые сделали существенные инвестиции в продукты и решения Infor в 2011 году, такие компании как Ferrari, BAE Systems Military Air and Information, Hitachi Automotive Systems Americas, Inc, Grief, и Liberty Mutual.
• Инвестиции в разработки — в 2011 году к команде Infor присоединилось более 500 разработчиков программного обеспечения, также компания заявила о своих планах пригласить на работу еще 75 технических специалистов в свой инновационный центр, который будет открыт в новой штаб-квартире в Нью Йорке. Infor представил 69 новых продуктов, 1904 новых функции и 2001 расширение по запросам клиентов — это более чем на 70 процентов превышает показатели прошлого года.
• Новая штаб-квартира — в ноябре 2011 Infor объявил о переносе своей штаб-квартиры в Нью-Йорк. В новом офисе компании расположится инновационный центр, где разработчики программного обеспечения и графические дизайнеры сконцентрируются на развитии интуитивного графического пользовательского интерфейса решения Infor10 и интеграции социальных приложений в корпоративную среду.
Расширение продуктовых предложений и стратегических партнерств:
• Расширение программной платформы — Компания представила Infor10, корпоративное решение нового поколения, которое предлагает заказчикам повышенное удобство работы и функциональность, разработанную в соответствии с особенностями каждой отдельной отрасли. Infor10 Workspace предлагает пользователям единую навигационную среду и единообразие работы в рамках различных направлений работы. Infor10 ION, легкая межплатформенная технология от Infor, интегрирует решения компании со сторонними приложениями, чтобы повысить скорость бизнеса за счет улучшенных возможностей совместного использования данных.
• Стратегические партнерства — В этом году Infor заключил партнерское соглашение с Salesforce.com, лидером в области корпоративных облачных вычислений. Это позволит предложить клиентам новые приложения InForce, которые обеспечат новые возможности совместной работы и стимулируют активный рост компаний-заказчиков.