Yahoo! прекращает поддержку 10 мобильных приложений

Новая метла метет по-новому. Не успел в начале января заступить на должность исполнительного директора Yahoo! бывший президент PayPal Скотт Томпсон, как портал с 700 миллионами пользователей объявил о прекращении поддержки десятка мобильных приложений для всех ведущих мобильных платформ. По заявлению компании, это связано с необходимостью сфокусироваться на самых перспективных направлениях деятельности интернет-портала, включая IntoNow, Livestand, почту и мессенджер.

Пользователи приложений Yahoo Answers (Android), AppSpot (Android и iPhone), Deals (iPhone), Meme (iPad и iPhone), Mim (iPad), Movies (Android), News (Android), Shopping (iPhone), Sketch-a-Search (iPad и iPhone) и Yahoo Finance (BlackBerry) получили уведомления о том, что поддержка прекращена. Ключевые функции приложений AppSpot и Sketch-a-Search будут имплементированы в приложение Yahoo Search.

Отказ от поддержки интересных проектов без объяснения причин присущ и другому интернет-гиганту Google, который ежегодно открывает и закрывает новые проекты десятками.