Компания «Телесенс» подвела итоги 2011 года

Компания "Телесенс", разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг для телекоммуникационного рынка со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, в 2011 году заключила более 60-ти соглашений и показала 20% прирост продаж.

Бизнес-единица Telesens PL заключила 35 договоров на внедрение, продление обслуживания и расширение функциональности линейки собственных продуктов Telesens Interconnect Business Suite (TIBS). В частности, системы поддержки интерконнект-бизнеса компании начали использоваться в консолидированной украинской бизнес-единице Vimpelcom Ltd ("Киевстар", "Украинские радиосистемы" и "Голден Телеком"). Также за прошлый год компания расширила свое присутствие в Центральной Азии, осуществив внедрение системы взаиморасчетов Tinterconnect (T-IC) у одного из лидеров рынка связи Республики Казахстан.

В прошлом году проводились активные работы по функциональному развитию программных продуктов компании. Среди них — разработки подсистемы поддержки расчетов за роуминг и функциональности поддержки сервиса MNP (Mobile number portability).

Направление по разработке заказных решений, которым занимается бизнес-единица Telesens CS, за 2011 год заключило более 25 контрактов с клиентами из США, Германии, Финляндии, Швеции и Великобритании и Украины.

Прошедший год охарактеризовался расширением партнёрских отношений с ведущими мировыми производителями и интеграторами средств телекоммуникаций — компаниями Nokia Siemens Networks (NSN), Comverse, Digital Route.

Компания принимала участие в таких значимых специализированных международных выставках и форумах, как Mobile World Congress, Барселона; TM Forum, Дублин; OSS/BSS world summit, Лондон; Capacity CEE 2011, Прага; Caspian Telecoms, Стамбул; Capacity Eurasia, Стамбул; Capacity Russia & CIS, Москва.