«МегаФон» и РФС вместе проведут чемпионат «Будущее зависит от тебя»

Сегодня РФС и «МегаФон» побывали в гостях у участников Чемпионата «Будущее зависит от тебя» команды из московской школы-интерната № 24, где объявили о партнерстве в рамках Чемпионата. Церемонию посетил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года, в этом году турниру исполнится 7 лет. В 2012 году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и благотворительный фонд «Футбол — детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. Партнерство позволило значительно расширить географию турнира. В 2012 году в нем примут участие около 2500 детей. Команды из разных городов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей Чемпионата в обеих возрастных группах — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Посещение 5 апреля школы-интерната № 24 не случайно. Именно местная команда «Мегаполис» стала победителем в старшей возрастной группе на московском этапе Чемпионата прошлого года и представляла столицу в Сочи. В 2012 году ребята вновь будут участвовать в турнире и бороться за поездку в Лондон. Московский этап Чемпионата пройдет 8 апреля 2012 г. на стадионе «Локомотив». Всего в отборочном турнире примут участие 32 команды из Москвы и Московской области.
Для детей из школы-интерната № 24 организаторы Чемпионата провели футбольный мастер-класс. Своими умениями с ребятами поделились члены сборной России, чемпионы мира по пляжному футболу и бывший спартаковец Андрей Мовсесян, ныне тренер команды «Мособлбанк», который является официальным партнером Чемпионата. Ребят из «Мегаполиса» ждал еще один приятный сюрприз: поездка на предпремьерный показ нового фильма «Матч».