3G-сеть «МегаФона» на Кавказе «уплотняется» фемтосотами

Кавказский филиал «МегаФона» запустил проект «Фемтосота», в рамках которого корпоративные клиенты могут бесплатно воспользоваться новейшим техническим оборудованием, обеспечивающим высокую надежность связи в офисных помещениях и труднодоступных для проникновения мобильного сигнала зданиях.

Фемтосота — это миниатюрная станция сотовой связи с низкими мощностями, похожая на привычное всем мобильное устройство, такое как WiFi-роутер. Фемтосота подключается к сети «МегаФона» через канал доступа в интернет, позволяя усовершенствовать качество и надежность не только голосовой связи, но и мобильного интернета.

Использование этого новейшего оборудования будет полезно коммерческим и административным структурам для улучшения качества мобильного приема и покрытия 3G-сетей в зданиях, расположенных в зонах неуверенного приема сигнала сотовых операторов, в помещениях, находящихся на уровне нулевых и подземных этажей, на территории складов, удаленных объектов, расположенных за чертой города.

«Такие «карманные» базовые станции совершенно бесплатно могут получить любые наши корпоративные клиенты, — отмечает Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Уже более 200 компаний юга России успешно применяют фемтосоты «МегаФона» в своей работе, и спрос на данное оборудование растет».

Одна фемтосота «МегаФона» обеспечивает покрытие офиса площадью до 200 кв. м и позволяет обслуживать до 16 абонентов, одновременно разговаривающих по мобильному телефону или пользующихся мобильным интернетом. Устройство не требует дополнительной настройки оборудования абонента, единственным условием является наличие интернет-канала со скоростью передачи данных от 1 Мбит/сек. Для настроек и авторизации в устройстве фемтосоты используется специальная технологическая SIM-карта.

Для оформления заявки на получение фемтосоты корпоративным клиентам компании достаточно оформить соответствующую заявку в Центре обслуживания корпоративных клиентов «МегаФона» или обратиться к своему персональному менеджеру.