Французский оператор-дискуантер начал терять абонентов

По словам одного из топ-менеджеров France Telecom, оператор-дискаунтер Free Mobile начал терять своих абонентов. Набрав несколько миллионов клиентов начиная с января 2012 года он теперь теряет около 1000 абонентов в неделю. Причиной отказа от услуг дискаунтера, по словам топ-менеджера Orange, является разочарование качеством услуг связи Free Mobile.

Эту информацию подтверждает исполнительный директор SFR Жан-Бернард Леви: “с середины марты мы видим, что процент оттока абонентов вернулся к показателям прошлого года”, по его мнению это показатель того, что абоненты, попробовавшие Free Mobile, начали возвращаться. По мнению представителей операторов Франции, успех быстрого набора абонентской базы Free Mobile объясняется его агрессивной рекламой среди абонентов фиксированного интернет-доступа, сервис Freebox DSL обслуживает 4,8 миллиона абонентов.

Сам оператор Free Mobile никак не комментирует эти слухи, владелец оператора компания Iliad планирует опубликовать результаты квартала в следующем месяце. Ранее появились слухи о том, что Free Mobile просит поставщиков мобильных телефонов забрать непроданные аппараты, так как компания переоценилиа свои возможности.