«МегаФон» открыл новый контактный центр в Ростове-на-Дону

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» открыл новый контактный центр, который обеспечит высокий уровень сервисного сопровождения абонентов компании и свыше 300 новых рабочих мест для жителей столицы ЮФО.

В церемонии торжественного открытия контактного центра «МегаФона» приняли участие заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сизиков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных коммуникаций по Ростовской области Александр Ваганов, а также блогеры и представители ведущих СМИ региона.

Новый контактный центр «МегаФона» — один из самых высокотехнологичных в России. Он оснащен мощным компьютерным, серверным и сетевым оборудованием, использует программное обеспечение ведущих мировых и российских компаний. Основой IT-платформы Контактного центра является CRM — автоматизированная система управления отношениями с клиентами, которая сохраняет и анализирует всю историю активности пользователей, начиная с момента подключения. С помощью современного программного обеспечения и доступа к базам данных консультанты и операторы центра могут оказать всестороннюю помощь клиентам — справочную и техническую поддержку, помочь выбрать и подключить услуги, тарифы или опции, проинформировать о расчетах и многом другом.

Объединенный контактный центр Кавказского филиала «МегаФона» теперь будет базироваться на двух региональных площадках — в Кисловодске (открыт в 2004 году) и Ростове-на-Дону, обеспечивая обслуживание свыше 9 миллионов клиентов компании в 14 регионах страны. Наличие двух географически удаленных площадок повышает надежность работы контактного центра за счет взаимного резервирования и распределения потока обращений. Обе площадки используют общую технологическую платформу и работают как единая система дистанционного обслуживания клиентов.

Помимо приема голосовых вызовов консультантами контактного центра также обрабатываются запросы клиентов, поступающие по e-mail через официальный сайт и интернет-Форум, а также с сервисных площадок Кавказского филиала «МегаФон» в социальных сетях. Ежемесячно объединенный контактный центр компании теперь способен обрабатывать свыше 200 000 таких обращений.

Важную роль в выборе Ростова-на-Дону в качестве площадки для размещения нового контактного центра сыграло наличие в области квалифицированных кадров. Сотрудниками центра «МегаФона» стали студенты и выпускники престижных вузов региона. Компанией уже обеспечено порядка 200 рабочих мест, а после завершения комплектации штата здесь будет посменно трудиться свыше 300 человек.

Все претенденты на работу проходят серьезную профессиональную подготовку, изучая не только основы развития современных телекоммуникаций, услуги, тарифную и сервисную политику «МегаФона», но и тонкости психологии взаимодействия с клиентами. Во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи специалистам контактного центра «МегаФона», выступающего генеральным партнером Игр, предстоит почетная миссия — обеспечить качественное сервисное сопровождение многочисленных российских и зарубежных гостей олимпийской столицы.