За своими успехами Halo теперь можно следить через мобильный телефон

Verizon Wireless совместно с In-Fusio запустили сервис «The Halo: Mobile Portal» для владельцев игровой консоли Xbox. С помощью него абоненты всегда смогут быть подключены к Halo Universe, скачать контент для персонализации своего мобильного телефона, в том числе заставки на телефон и рингтоны, брендированные под Halo, а так же смогут проверять статистику Xbox Live Gamertag, посылать сообщения, получать советы и напоминания о поступлении нового контента.

Halo: Mobile Portal основан на франчайзинге Halo, созданном компанией Bungie Studios, одной из главный студий разработчиков игр, работающих под покровительством Microsoft. Сегодня продано более 14,5 млн. копий игр Halo для Xbox и PC, а игроки по всему миру сыграли миллиарды часов в Halo 2 с помощью сервиса Xbox Live. Франчайзинг Halo так же включает в себя производство игрушек и книг, а Universal Pictures и Twentieth Century Fox собираются снять полноэкранный фильм.

Абоненты Verizon Wireless могут скачать Halo: Mobile Portal в виртуальном магазине совершенно бесплатно, однако для этого им придется приобрести кредиты, которые впоследствии можно будет потратить на покупку мобильного контента. Весь контент в Halo: Mobile Portal стоит от 1 до 3 кредитов, а 1 кредит стоит 2,49$.