Cisco лидирует в области сертификации IPv6

В распространении протокола IPv6 наступает новый важный этап. Правительства многих стран выдают разрешения на приобретение и установку продуктов, поддерживающих IPv6. Корпоративные заказчики и операторы связи внедряют новый протокол в своих сетях. В связи с этим 6 июня был осуществлен Всемирный запуск IPv6.

Cisco можно назвать "идейным лидером" IPv6. Компания поддерживает IPv6 во всех своих продуктах, чтобы они соответствовали требованиям государственных органов, корпоративных заказчиков и индивидуальных пользователей. Большинство базовых продуктов Cisco поддерживают IPv6 уже более десяти лет. В последние годы распространение IPv6 значительно ускорилось, чему в немалой степени способствовало решение Cisco поддержать IPv6 во всех своих продуктах. Компания понимает и поддерживает ведущую роль правительств в распространении IPv6 и тесно сотрудничает с различными государственными органами для решения этой задачи.

В области государственной сертификации Cisco давно сотрудничает с американским Национальным институтом стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technologies, NIST) в рамках программы USGv6. Когда правительство США санкционировало закупку продуктов с сертифицированной поддержкой IPv6, Cisco стала первой компанией, поддержавшей эту инициативу. Cisco поддерживает прямые контакты с институтом NIST, американским министерством обороны и стандартообразующими органами, чтобы удовлетворить государственные требования. Cisco активнейшим образом помогает государственным органам внедрить IPv6. Потому-то компания и протестировала так много своих продуктов для получения сертификации USGv6. Cisco стала первой компанией, получившей сертификацию USGv6 для своего коммутатора, маршрутизатора и сетевого экрана.

Получив сертификаты для более 30 своих продуктовых линеек и имея внушительные планы дальнейшей сертификации, Cisco намерена предоставить своим заказчикам широкий ассортимент сетевых продуктов, протестированных по программе USGv6. Эти продукты отличаются широкой функциональностью и прошли всестороннее тестирование как в Cisco, так и в аккредитованных государственных сертификационных лабораториях.

//Блог Джина Килинга (Gene Keeling), директора глобальной команды Cisco по вопросам сертификации