МТС обеспечила сотовой связью Ленские столбы

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о реализации программы по обеспечению сотовой связью национального природного парка «Ленские столбы» в Республике Саха (Якутия).

В рамках программы по увеличению зоны покрытия и улучшению качества связи компания МТС запустила сеть сотовой связи на территории национального природного парка «Ленские столбы», где МТС на сегодняшний день — единственный оператор, предоставляющий услуги связи. Базовые станции МТС расположены не только на территории природного парка: МТС обеспечила сетью сотовой связи весь туристический маршрут и населенные пункты от Якутска до Ленских столбов.

С начала 2011 года МТС увеличила территорию действия сети в Якутии более чем на 90%, и на сегодняшний день почти 80% населения могут пользоваться услугами компании. На сегодняшний день на всей территории республики проводятся мероприятия по модернизации и установке нового оборудования, которые позволяют увеличить зону покрытия сети МТС и улучшить качество приема сигнала. Особое внимание уделяется покрытию отдаленных территорий и районов крупных промышленных предприятий, железнодорожных и автотранспортных магистралей. В приоритете также находятся излюбленные места отдыха и достопримечательности.