«МегаФон» обеспечил интернетом ГУ МЧС по Тверской области

В рамках договора с Главным управлением МЧС России по Тверской области «МегаФон» начал подключение услуг мобильного интернета для видеоконференций, которые осуществляются во время передвижения сотрудников МЧС по области.

Это решение было принято после успешного тестирования услуг «МегаФона» сотрудниками МЧС России и уже получило распространение на территории районных центров Тверской области.

Теперь, используя 3G-модемы и мобильный интернет от «МегаФона», спасатели имеют возможность оперативно взаимодействовать как между собой, так и устанавливать видеоконференции с ЦУКС (Центром управления кризисными ситуациями) Главного управления МЧС по Тверской области, с ЦУКС регионального центра на федеральном уровне, а также с национальным ЦУКС России.

Консультироваться с Центром управления кризисными ситуациями оперативная группа может прямо с места происшествия, используя ноутбук с установленной программой для видеоконференций Polycom PVX, 3G-модем и сим-карту от «МегаФона». В рамках данного проекта оперативной группе МЧС в каждом районном центре Тверской области (всего их 36) были переданы 3G-модемы и сим-карты c безлимитным тарифным планом.

На сегодняшний день сеть «МегаФона» на территории Тверской области включает около 300 базовых станций 3G. Объем скачиваемого абонентами «МегаФона» трафика в регионе постоянно растет. К примеру, в 2011 году он составил более 2,7 Пб.

Скорость и качество передачи данных уже по достоинству оценили более 60 государственных учреждений и крупных коммерческих предприятий. Напомним, что в текущем году в качестве своего надежного оператора связи «МегаФон» выбрали Правительство Тверской области, УФСИН России по Тверской области, Главное управление информационных технологий и связи Тверской области, Тверской государственный университет, ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ОАО «Тверьуниверсалбанк», ОАО «МДМ Банк» и многие другие организации и компании региона.