С.Поздняков возглавил проектный офис «Ситроникс ИТ» в России

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» сообщает о назначении Сергея Позднякова на должность директора проектного офиса в российском представительстве компании.

Усиление состава топ-менеджеров «СИТРОНИКС ИТ» вызвано значительным увеличением объемов проектов, реализуемых интегратором в госсекторе и нефтегазовой отрасли на фоне стабильно сильных позиций компании в телекоммуникационной индустрии и ритейле. С начала года в «СИТРОНИКС ИТ» было принято решение о диверсификации Проектного офиса с последующим разделением фронт-офисных работ, связанных непосредственно с реализацией проектов, и бэк-офиса, задействованного во внутренних бизнес-процессах обслуживания проектной деятельности, в том числе, обеспечивающего бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры эксплуатируемых в компании прикладных информационных систем. В результате новое направление Анализа и развития бизнес-процессов возглавил Владимир Винокуров, ранее управлявший проектной деятельностью Дирекции ИТ-инфраструктуры, а на должность Директора Проектного офиса был приглашен Сергей Поздняков.

На новом посту в задачи Позднякова входит операционное управление портфелем проектов, контроль качества внедрений, а так же обеспечение роста показателей эффективности работы проектных команд. Поздняков будет координировать работу всех подразделений, участвующих в реализации комплексных инфраструктурных проектов «СИТРОНИКС ИТ» в ключевых для компании вертикалях. Кроме того, в сферу ответственности нового Директора Проектного офиса будет входить разработка и реализация комплекса мер по оптимизации и регламентации бизнес-процессов, связанных с контролем, планированием и реализацией проектов.

Новое назначение комментирует Мария Юргелас, Генеральный директор «СИТРОНИКС ИТ» в России: «На данном этапе развития компании в России приоритетом для нас является усиление проектной команды и четкое выстраивание внутренних бизнес-процессов, связанных с проектной деятельностью. Усложнение самих проектов, рост требований заказчиков, увеличение объема работ — всё это требует строгой координации проектных ресурсов. Уверена, что накопленная в «СИТРОНИКС ИТ» отраслевая экспертиза, помноженная на управленческий опыт Сергея Позднякова, обеспечит необходимую платформу для роста качества и эффективности реализации проектов компании».

До присоединения к команде «СИТРОНИКС ИТ» Сергей Поздняков работал в Группе компаний «Армада», где в должности начальника отдела отвечал за реализацию проектов в сфере медицины, в нефтегазовом и государственном секторах. Под его руководством было реализовано большое количество проектов по разработке, внедрению и сопровождению прикладных информационных систем, а также ряд консалтинговых проектов и НИР.

Сергей Поздняков закончил факультет физико-математических и естественных наук РУДН по специальности математика, прикладная математика (степень Магистра), повышал квалификацию в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по программе «Проектирование электронного бизнеса», имеет многочисленные сертификаты в области управления проектами.