«Евросеть» представляет смартфон LG P880 Optimus 4X HD

Компания «Евросеть» объявляет о старте продаж смартфона LG P880 Optimus 4X HD. Новый LG P880 Optimus 4X HD является одним из самых мощных на сегодняшний день аппаратов под управлением ОС Android. Главные отличительные особенности гаджета: высокая производительность, экран с диагональю 4,7 дюйма, а также возможность видеосъемки в Full HD качестве.

Смартфон построен на базе платформы Tegra 3, содержащей в себе четыре высокопроизводительных ядра с частотой 1,5 ГГц, а также дополнительное ядро с рабочей частотой 500 МГц, на которое возложено решение базовых задач. Это позволяет существенно снизить энергопотребление, так как во многих случаях заряд аккумулятора не тратится на питание четырех мощных ядер.

LG P880 Optimus 4X HD оснащен емкостным сенсорным экраном размером 4,7 дюйма с разрешением 1280×720 пикс.

Новый смартфон имеет две камеры: основная 8-мегапиксельная фотокамера, позволяющая делать снимки высокой четкости, оснащена светодиодной вспышкой. Важной особенностью камеры является возможность видеосъемки с качеством Full HD. На передней панели аппарата установлена вторая камера, использующаяся для видеозвонков. Она получила 1,3 Мпикс.

Смартфон LG P880 Optimus 4X HD работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. За обработку графики в аппарате отвечает 12-ядерный графический процессор, позволяющий запускать на девайсе практические любые игры для Android.

Объем оперативной памяти нового смартфона составляет 1 Гб. Для хранения приложений и мультимедийных файлов в LG P880 Optimus 4X HD предусмотрено 16Гб встроенной памяти. Ее объем можно увеличить за счет карт памяти microSD и microSDHC.

Цена смартфона LG P880 Optimus 4X HD в салонах связи и интернет-магазинах компании «Евросеть» составляет 24990 рублей.