МТС наградила победителей SMS-акции «Выбери свой Porsche»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подвел официальные итоги широкомасштабной лотереи «Выбери свой Porsche» и вручил победителям 14 автомобилей Porsche и денежные призы на сумму 4,2 млн рублей.

За время проведения SMS-акции «Выбери свой Porsche» 84 участника получили денежные призы в размере 50 тысяч рублей каждый, 13 победителям МТС вручила автомобили Porsche моделей Panamera, Cayenne и Cayman, самым удачливым игроком стал Владимир Жолобов из Екатеринбурга, выигравший премиальный Porsche 911. Награждение победителей прошло в автомобильном салоне «Порше Центр Москва».

SMS-акция «Выбери свой Porsche» проходила с 20 февраля 2012 года по 27 мая 2012 года. За это время в ней приняли участие более 1,5 млн абонентов МТС, наибольшую активность проявили абоненты Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Денежные призы разыгрывались ежедневно среди тех, кто отправил хотя бы одно сообщение на номер акции за сутки, предшествующие дню розыгрыша. Автомобиль разыгрывался еженедельно среди участников, отправивших одно SMS и более на неделе перед днем розыгрыша. Главный приз — Porsche 911 – в финале акции получил игрок, накопивший максимальное число баллов за правильные ответы на вопросы викторины. Викторина включала свыше 400 вопросов — как простых (например, «Что, согласно поговорке, доверили сторожить козлу?»), так и требующих широкого кругозора и эрудиции (например, «Сколько человек изображено на картине Василия Пукирева «Неравный брак»? «Какая коронная фраза у спортивного комментатора Виктора Гусева?»).

Победителям, выигравшим автомобиль, была компенсирована сумма, необходимая для уплаты налога на приз.