Связь 4G от «МегаФона» на Кубани проверили на прочность лидеры мнений

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» успешно протестировал сеть четвертого поколения в Краснодаре и Сочи в рамках проекта «Бета тестеры».

«МегаФон», первым среди операторов «большой тройки» предоставивший возможность доступа к услугам связи четвертого поколения на Кубани, в конце мая пригласил самых активных представителей регионального интернет-сообщества публично протестировать качество нового стандарта в Краснодаре и Сочи. В течение месяца технические специалисты компании проводили работы по оптимизации оборудования сети 4G, совершенствуя качество мобильного интернета в соответствии с рекомендациями 20 участников проекта. «Бета-тестерами» 4G стали известные журналисты, блогеры, разработчики программного обеспечения, которые делились своими впечатлениями о тестировании скоростей и качестве мобильного интернета 4G в разных точках Краснодара и Сочи на собственных страницах в социальных сетях.

«4G «МегаФона» — это большая скорость, поддержка одновременно нескольких технологий 2G/3G/4G, возможность использования 4G-модема в качестве флэшки и главное — нулевая стоимость интернет-трафика в течение 2-х месяцев, — комментирует Игорь Акимов, участник проекта «Бета-тестеры», обозреватель «Деловой газеты ЮГ».

«Наша компания очень признательна за полезные комментарии по работе 4G всем участникам проекта, благодаря чему теперь пользователи мобильного интернета четвертого поколения в Сочи и Краснодаре получили доступ к услугам более совершенного качества, — комментирует Ольга Игошкина, директор департамента по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Динамика роста скоростей в сети 4G «МегаФона» показательна — они увеличились более чем в пять раз, а средние скорости в сети 4G при высокой нагрузке в отдельных районах этих городов могут превышать 20 Мбит/секунду. Победители проекта — «бета-тестеры», предоставившие наиболее объективные оценки работы новой сети, уже отмечены полезными мобильными призами от нашей компании».

Активные интернет-пользователи все чаще отдают предпочтение новейшим технологиям и высокоскоростному мобильному 4G-интернету от «МегаФона». С мая текущего года, когда новая сеть была запущена в тестовую эксплуатацию в Краснодаре и Сочи, объем потребления интернет-трафика в ней возрос более чем в три раза. Сегодня до 70% пользователей услуг 4G используют новую мобильную сеть как наиболее эффективный канал для скачивания «тяжелого» контента и просмотра видео в режиме онлайн. При этом число обладателей 4G-модемов «МегаФона» ежемесячно увеличивается в среднем на 50%. До 15 августа воспользоваться интернетом 4G в сети «МегаФон» можно совершенно бесплатно.

Сеть четвертого поколения — выгодное дополнение уже действующей сети 3G, развернутой «МегаФоном» на всей территории Краснодарского края и других регионов России. Это значит, что владельцам устройств с поддержкой 4G обеспечено стабильно высокое качество соединения на всей территории обслуживания компании. В случае выхода из зоны действия новой сети они будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона» при сохранении надежного доступа к мобильному интернету.