«МегаФон» охватил мобильной связью еще 10000 жителей Забайкалья

«МегаФон» обеспечил услугами мобильной связи 12 сел и поселков Забайкальского края, в которых проживает около 10 тысяч человек, расширив собственную сеть мобильной связи в регионе.

«МегаФон» продолжает развитие собственной сети мобильной связи в Забайкальском крае. За последние два месяца оператор построил и ввел в эксплуатацию 18 объектов связи в восьми районах Забайкалья. В результате более 10 тысяч человек, проживающих в 12 селах и поселках края, теперь имеют возможность пользоваться всем спектром услуг, предоставляемых оператором на базе сетей 2G и 3G. Это села Икабья и Куанда Каларского района, поселок Приисковый Нерчинского района, села Нерчинский Завод, Ивановка, Горный Зерентуй, Явленка Нерчинско-Заводского района, Арей Улетовского района, Верхний Цасучей Ононского района, Харагун Хилокского района, Мангут Кыринского района, а так же поселок Новоширокинский Газимуро-Заводского района.

«МегаФон» также обеспечил мобильной связью Харанорский угольный разрез, одно из ведущих предприятий угледобывающей отрасли региона.

«Для нас очень важно, что сегодня «МегаФон» обеспечивает покрытие мобильной связью, в том числе и третьего поколения, большей части населенных пунктов Забайкальского края, — отметил директор Читинского регионального отделения «МегаФона» Александр Марьин. — Сотовая связь несет важную социальную функцию, давая жителям небольших отдаленных поселков наравне с горожанами возможность общаться с родными и близкими, связываться в экстренных случаях со службами спасения, пользоваться ресурсами Интернета. Мы будем и в дальнейшем продолжать развитие нашей сети в Забайкалье».

На сегодняшний день услуги связи «МегаФона» доступны в 300 населенных пунктах Забайкальского края. Численность абонентов компании составляет здесь более 560 тысяч, это практически половина населения Забайкальского края.