МТС на Урале подводит итоги работы сервиса «Мобильное ТВ»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги работы сервиса «Мобильное ТВ» в первом полугодии 2012 года и сообщает об увеличении количества его пользователей на Урале с начала года в два раза.

Уникальность сервиса заключается в возможности просмотра более 100 телеканалов на 26 языках как в 3G, так и в Wi-Fi сетях через приложение «МТС ТВ». Наиболее активными зрителями телепередач с экрана мобильных устройств в Уральском регионе являются жители Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Всплеск количества подключений мобильного телевидения регулярно отмечается во время крупных спортивных событий и праздничных дней. Так, в дни игр сборных России в период проведения чемпионата мира по хоккею и чемпионата Европы по футболу 2012 года количество уральских абонентов МТС, подключивших услугу, возрастало втрое по сравнению с обычным днем, а в Старый Новый год, 23 февраля и 8 марта — в пять раз.

Согласно статистике МТС, пользователи мобильного телевидения предпочитают смотреть спортивные, развлекательные и научно-популярные телеканалы, в частности, в число наиболее просматриваемых каналов по итогам первого полугодия вошли Спорт-1, 2×2, Disney, Discovery. С января по июнь 2012 года, объем трафика, затраченного на просмотр «Мобильного ТВ» абонентами МТС на Урале, превысил 200 Тб.

Пользователям сервиса «Мобильное ТВ» от МТС доступно более 100 телеканалов из 17 стран на 26 языках. Абонент может самостоятельно выбрать способ просмотра, установив на своем смартфоне или коммуникаторе приоритет по выбору сети. Просматривать «Мобильное ТВ» можно на большинстве смартфонов и коммуникаторов — на iPhone, iPad, а также устройствах с операционными системами Windows Mobile, Symbian, BlackBerry, Android, Bada, для этого достаточно установить бесплатное приложение «МТС ТВ». Ежедневная плата за пользование услугой «Мобильное ТВ» – 8 рублей, вне зависимости от продолжительности просмотра. Трафик не тарифицируется при нахождении на всей территории России.