Компания LG продала 5 млн смартфонов с поддержкой LTE

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что мировые продажи смартфонов с поддержкой сетей LTE составили пять миллионов экземпляров. В прошлом месяце был достигнут рубеж продаж в четыре миллиона смартфонов с поддержкой LTE, еще один миллион таких смартфонов был продан в июле, так что в среднем один смартфон продавался примерно за две с половиной секунды.

Компания LG выпустила свой первый LTE-смартфон «RevolutionTM by LG» на рынке США в мае прошлого года совместно с крупнейшим оператором связи Verizon Wireless, а затем расширила свое присутствие на мировом рынке смартфонов с поддержкой LTE.

Фокусируясь на ключевых рынках LTE, компания LG предлагала разнообразные LTE-смартфоны, ориентируясь на различные потребности пользователей. В настоящее время более десяти моделей LTE-смартфонов LG доступны в странах, где действует мобильная связь стандарта LTE, включая Корею, США, Японию и ряд стран Европы и Азии.

Optimus LTE завоевал лавры самого популярного LTE-смартфона LG с рекордом продаж в два миллиона штук, а смартфон Optimus Vu: был продан в количестве 500 тысяч штук с начала продаж в марте, что говорит о большом потенциале востребованности этой модели. С выпуском в мае первого в мире LTE-смартфона с 2 ГБ оперативной памяти под названием Optimus LTE II, компания LG достигла самого высоко темпа продаж среди LTE-смартфонов: полмиллиона штук за первые 70 дней продаж.

Согласно отчету исследовательской компании Jefferies & Company, LG является мировым лидером в сфере патентов LTE-связи на общую сумму более 8 млрд. долларов США. А консультационная компания TechIPM, анализировавшая патенты в сфере LTE-связи, зарегистрированные в Патентном ведомстве США во втором квартале этого года, установила, что компания LG обладает самым большим числом патентов в этой сфере.

«Ожидается, что продажи смартфонов с поддержкой LTE в этом году увеличатся в 10 раз по сравнению с прошлым годом», — сказал президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чен Сок (Jong-seok Park). — «Ориентируясь на это, мы планируем в ближайшие несколько месяцев выпустить еще более впечатляющую линейку смартфонов с поддержкой сетей LTE».