«МегаФон» улучшил связь в Лазаревском районе Сочи

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает об улучшении качества мобильной связи и интернета в Дагомысе.

Компания завершила технические работы на действующих объектах связи, расположенных в курортном поселке, что позволило улучшить качество голосового сигнала связи и мобильного 3G-интернета на всей его территории. «МегаФон» также обеспечил indoor и outdoor покрытие нового значимого объекта социальной инфраструктуры Лазаревского района — Инфекционной больницы №2, представленной одиннадцатью корпусами и предназначенной для обслуживания свыше 300 человек. Персонал и пациенты этого современного учреждения здравоохранения, построенного в рамках целевой региональной программы по подготовке зимних Олимпийских игр, уже сегодня могут пользоваться надежной мобильной связью и высокоскоростным интернетом от «МегаФона».

«Как генеральный партнер зимних Олимпийских Игр компания «МегаФон» создает в курортном регионе самую прогрессивную телекоммуникационную инфраструктуру для обслуживания его жителей и многочисленных гостей, — отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Это означает, что в каждом из многочисленных населенных пунктов Большого Сочи должны быть качественная голосовая связь и мобильный интернет. Особое значение мы уделяем обеспечению качественной связью учреждений здравоохранения, образования и социального обслуживания населения».

На сегодняшний день «МегаФоном» уже построено до 95% объектов связи, запланированных под задачи зимних Олимпийских игр в Красной Поляне. Приоритеты развития для компании в Сочи на 2012-2013 год — завершение строительства дополнительных базовых станций в Имеретинской низменности, где расположены олимпийские объекты прибрежного кластера, а также масштабное тестирование работы действующей мобильной сети на спортивных мероприятиях зимнего сезона.