Навигация Shturmann для Android теперь с картами Европы

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов и навигаторов торговой марки Shturman®) объявляет о старте продаж нового продукта. В навигационном приложении Shturmann Maps для Android теперь можно приобрести комплект карт Европы.

С 27 июля по 12 августа 2012 года Shturmann давал возможность всем болельщикам российской олимпийской сборной воспользоваться специальным предложением. В навигации Shturmann для Android был доступен пакет карт Европы с увеличенным сроком бесплатной лицензии и геоконтент, приуроченный к проведению Олимпийских игр в Лондоне.

Для всех, кто часто ездит в командировки за границу, а также для тех, кто планирует провести свой отпуск, путешествуя по Европе, качественные и подробные карты станут незаменимым помощником. Навигационные карты быстро и легко сориентируют в незнакомой местности и не позволят заблудиться в чужом городе. У пользователей навигации Shturmann теперь есть возможность приобрести пакет «Карты Европы» для Android-приложения Shturmann Maps, который включает в себя карты 49 европейских стран.

Карты предоставлены ведущим мировым поставщиком картографии — компанией NAVTEQ. Картография от NAVTEQ обеспечивает 100%-ное детальное покрытие территорий стран Западной Европы, Скандинавии и многих стран Восточной Европы, что даёт возможность без труда путешествовать за границей на автомобиле. Детальное покрытие, полностью проверенное на местности сотрудниками NAVTEQ, предоставляет подробные данные о дорожной сети: от самых маленьких улиц до скоростных магистралей (включая внутридворовые проезды). Для большинства стран Восточной Европы и части Балканского полуострова представлено полное покрытие магистралей, основных и соединительных дорог и маленьких улиц, также проверенное на местности.

Навигационное приложение Shturmann Maps обеспечивает пользователей актуальной информацией в режиме реального времени. Более 3 000 000 точек интереса (POI) классифицированы для удобства пользователей по категориям. Информационный контент также доступен на сайте www.my.shturmann.com и в бесплатном Android-приложении My.POI.

Владельцы Android-устройств оценят удобство навигации Shturmann:
• Поддержка высоких разрешений экрана: 480×320 , 800×480, 960×540, 1024×600, 1184×720, 1200×800, 1280×720, 1280×800.
• Маршруты передвижения. Навигация Shturmann предлагает несколько вариантов построения маршрута: самый быстрый, самый короткий или оптимальный. Вся информация о вашем текущем маршруте доступна в Маршрутном Компьютере.
• Прокладка маршрутов с учётом паромных переправ. В навигации Shturmann предусмотрена возможность включения паромов в построение маршрута — а это немаловажно в Европе, где таких переправ насчитывается несколько сотен.
• Платные дороги. Shturmann может исключить из маршрута платные автомагистрали. Достаточно выбрать в пользовательских настройках соответствующую функцию, чтобы навигация построила альтернативный маршрут в объезд платных дорог.
• Промежуточные точки. Возможность установить до 3-х промежуточных точек на своем маршруте, не считая «Старта» и «Финиша».
• Портретный режим. При повороте Android-устройства в вертикальное положение программа автоматически переключается в портретный режим.
• Статус-бар. Доступ ко всем необходимым функциям без возврата к основному меню, всего лишь в одно касание.
• Часы и Спидометр. Возможность настройки функциональной панели в режиме движения.
• Автоматическое переключение языка интерфейса. Язык навигационного приложения Shturmann автоматически переключается на английский, если в пользовательских настройках Android-устройства выбран язык, отличный от русского.

Пакет навигационных карт Европы можно купить прямо из Android-приложения Shturmann Maps. Стоимость пакета карт Европы в навигации Shturmann составляет 56,99 $ (по курсу Google Play). В навигационном приложении Shturmann Maps также доступны пакеты карт России, Украины и Финляндии. Пользователи могут установить как полноценные, так и триальные версии.