С берегов Оби, озера на Горском и пляжа Академгородка собрали более 560 мешков мусора

В прошедшую субботу в рамках всероссийской акции «Блогер против мусора» на уборку вышли и жители Новосибирска. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), официальный партнер акции, подводит ее итоги.

Всероссийская акция проходила в Новосибирске на трех площадках:
• на набережной реки Обь
• у озера на Горском за парком аттракционов «Вираж»
• на пляже Академгородка (где работала инициативная группа)

В общей сложности на уборку мусора собралось около 200 неравнодушных. Результатами их трехчасовой работы стало 563 мусорных мешка. Особенностью экологического мероприятия стал раздельный сбор мусора: на каждый из пакетов был наклеен соответствующий стикер («Стекло», «Алюминиевые банки» и т.п.). Затем этот мусор будет переработан компанией «Тайгер-Сибирь». После субботника на набережной для участников акции была организована развлекательная программа: проводились эстафеты и экологические викторины, победители которых выиграли USB-модемы «Билайн».

«Результатом нашей работы стало привлечение внимания к экологической проблеме, реальный вклад в общее дело по борьбе с мусором, — говорит Михаил Докукин, блогер и координатор акции в Новосибирске. — Приятно, что в городе есть немало людей с искренним желанием сделать город чище».