Назначения в руководстве компании NetApp: курс на ускорение инноваций

Cегодня компания NetApp объявила, что Джонатан Киссейн (Jonathan Kissane) назначен на должность директора по стратегическим вопросам и старшего вице-президента, а Джей Кидд (Jay Kidd), работающий в NetApp с 2005 года, назначен техническим директором и старшим вице-президентом. Киссейн и Кидд сыграют ключевые роли в определении и воплощении программы технологического и коммерческого развития NetApp®, направленной на использование современных инновационных и рыночных тенденций для перехода компании на новый уровень развития.

«Сочетание новых взглядов и значительного опыта обоих лидеров сыграют важную роль в грядущем развитии NetApp», сказал Том Джордженс (Tom Georgens), президент и главный исполнительный директор NetApp. «Джон Киссейн и Джей Кидд обладают исключительным талантом и способностью раньше других предвидеть новые тенденции и пути развития. Совместными усилиями они не только помогут определить, каким образом NetApp будет решать сегодняшние задачи, но и как будет выглядеть рынок ИТ-услуг в будущем».

В зоне ответственности директора по стратегическим вопросам и старшего вице-президента Джонатана Киссейн переходят все инициативы корпоративного развития NetApp, включая руководство приобретениями и инвестициями в уставный капитал, идентификацию и оценку возможностей технологического сотрудничества, а также целевые стратегические партнерства. Его непосредственным начальником станет Том Джордженс (Tom Georgens), президент и главный исполнительный директор NetApp. Киссейн перешел в NetApp из компании CA Technologies, где в качестве старшего вице-президента по корпоративному развитию он нашел возможность улучшить конкурентное положение компании и портфель управленческих решений в области ИТ. Киссейн имеет степень Магистра делового администрирования (MBA), полученную в школе бизнеса INSEAD, и степень Доктора юриспруденции (JD), полученную в Гарвардской юридической школе.

В качестве технического директора и старшего вице-президента Кидд будет контролировать четкое соответствие NetApp новейшим технологиям и тенденциям в индустрии хранения и управления данными, которая трансформируется под влиянием виртуализации, внедрения технологий флэш-памяти, средств массово-параллельной обработки больших объемов данных, а также облачных технологий. Непосредственным начальником Кидда станет Маниш Гоэл (Manish Goel), исполнительный вице-президент по решениям NetApp До назначения на должность технического директора Кидд руководил стратегией и разработкой решений для систем управления данными NetApp. Он был членом команды, контролировавшей разработку операционной системы Data ONTAP®, предоставляющей возможности для хранения кластеров, которые лежат в основе динамично развивающейся инфраструктуры хранения и обработки данных. Прежде чем прийти в NetApp Кидд занимал должность технического директора и вице-президента отделения управления продукцией в Brocade. Он получил степень бакалавра в области электротехнической промышленности и информатики в Принстоне.