Компания i-Free выступила соорганизатором IX Mobile VAS & Apps Conference

Компания i-Free выступила платиновым спонсором и соорганизатором IX Mobile VAS & Applications Conference — крупнейшего международного форума, посвященного актуальным вопросам развития индустрии мобильных приложений, контента и современным мобильным технологиям. Конференция будет проходить в Санкт-Петербурге 22-23 ноября 2012 года.

Mobile VAS Conference уже в течение многих лет является одним из самых важных и ожидаемых событий на рынке мобильных услуг России и Восточной Европы. В этом престижном форуме участвуют крупнейшие издатели и разработчики мобильных игр и приложений, сотовые операторы, контент — и сервис-провайдеры, производители мобильных телефонов, инвестиционные и финансовые компании, медиа-холдинги, ведущие отраслевые эксперты и аналитики, представители крупнейших деловых и специализированных СМИ.

В этом году конференция изменила свое название и формат: теперь она именуется Mobile VAS & Apps Conference. В новом названии отражается один из самых главных трендов индустрии мобильного контента — стремительное развитие рынка мобильных приложений. С этим же трендом связаны значительные изменения в составе спикеров и содержании докладов.

В числе спикеров Mobile VAS & Apps Conference — крупнейшие эксперты и специалисты российского и зарубежного рынка мобильного контента. В форуме примут участие успешные разработчики игр и приложений: компания Zeptolab, создавшая игру Cut the Rope, Creative Mobile — создатели игры Drag Racing, компании Herocraft, Aigrind, ProstoGames, Nevosoft, SPB TV и др. Представители этих компаний выступят с докладами, примут участие в круглых столах и свободных дискуссиях.

Кроме того, в конференции будут участвовать лидирующие аналитические компании рынка мобильных приложений — AppAnnie, VisionMobile, Xyologic, создатели инфраструктуры рынка — компании SponsorPay, Marmalade, создатели оборудования и технологий — Qualcomm, Nokia, NXP, Synqera, а также сотовые операторы — в частности, компания Megafon. Список спикеров конференции продолжает расширяться.

На конференции будут обсуждаться как ключевые тенденции, определяющие развитие отрасли в ближайшей перспективе, так и прикладные вопросы: маркетинг мобильных приложений, модели монетизации продуктов, тренды индустрии игр и приложений. Отдельная секция посвящена наиболее ярким российским стартапам, работающим над новыми идеями мобильных продуктов.

Комментируя поддержку форума, генеральный директор компании i-Free Вячеслав Овчинников сказал: «Mobile VAS & Apps Conference — одна из первых площадок, собравшая не только лидеров российского рынка, но и ключевые международные компании и медиа, работающие в мобильной индустрии. В этом году организаторы уделили первостепенное внимание формированию интересной и насыщенной программы, охватывающей самые перспективные области глобального рынка мобильных приложений. На форуме будут как доклады с глубоким аналитическим обзором рынка, так и обсуждения самых острых вопросов и ноу-хау в области создания, монетизации и продвижения мобильных продуктов — круглые столы и дискуссии, в которых примут участие лидеры этой отрасли. Но самое главное, конечно, это теплая, дружеская атмосфера, ставшая уже визитной карточкой конференции, и широкие возможности для неформального общения, обмена мнениями, установления новых деловых контактов».

В рамках Mobile VAS & Apps Conference состоится награждение победителей конкурса Russian Mobile VAS Awards: известные и начинающие компании представят на конкурс свои лучшие продукты и проекты в сфере мобильного контента и VAS-услуг.