Evernote представляет приложения Skitch для Windows Desktop и Windows 8

Компания Evernote представляет приложения Skitch для компьютеров под управлением Windows и устройств с Windows 8. Популярный бесплатный инструмент для создания примечаний на изображениях с помощью пометок, фигур и рисунков ранее уже стал доступен пользователям Mac OS, Android, iPad и iPhone. Сохранив функциональность других версий, приложения Skitch для Windows получили ряд новых возможностей, задействующих преимущества платформ.

Оба новых приложения позволяют добавлять настраиваемые стрелки, фигуры и текст, использовать маркер для набросков от руки, кадрировать изображение, делать снимки экрана и быстро делиться результатом с коллегами и знакомыми.

В Skitch для Windows впервые реализована функция сокрытия для защиты персональной информации в изображении, позволяющая пикселизировать нужный участок фотографии или снимка экрана.

Приложение Skitch для Windows Desktop предлагает удобное решение для экспорта обработанного изображения в другие приложения, его отправки по электронной почте или сохранения в различных файловых форматах. Достаточно просто нажать на панель «Перетащить документ» и перенести изображение в нужное место.

В этой версии Skitch также реализована тесная интеграция с Evernote для Windows Desktop. Пользователь может создать заметку Skitch и сохранить ее напрямую в Evernote. А при просмотре заметки Skitch в Evernote, можно нажать на розовый баннер в верхней части заметки, чтобы быстро открыть ее в Skitch для редактирования.

Версия Skitch для Windows 8 полностью поддерживает все интерфейсные нововведения операционной системы, предоставляя пользователям ряд дополнительных преимуществ. Среди них, например, новый режим использования маркера для выделения важных фрагментов изображения, а также быстрый экспорт изображений и работа в режиме разделенного экрана. Такой режим позволяет работать в Skitch параллельно с другими приложениями, чтобы в полной мере использовать доступную площадь экрана, и открывает новый способ добавления изображений в приложение.

Новые версии Skitch поддерживают синхронизацию всех заметок пользователя с приложениями Skitch на других платформах, благодаря интеграции с Evernote.