Гюнтер Бранд назначен вице-президентом Citrix по Восточной Европе и России

Компания Citrix Systems объявила о том, что Гюнтер Бранд (Guenther Brand) назначен вице-президентом Citrix по Восточной Европе и России, который принимает на себя обязанности по предоставлению решений виртуализации, «облачных» и сетевых решений в Чехии, Словакии, Польше и России. По этой должности он будет отчитываться непосредственно перед Карлосом Сарториус (Carlos Sartorius), вице-президентом и генеральным менеджером Citrix Systems в региона EMEA.

«Я с нетерпением жду, когда смогу приступить к выполнению новых обязанностей в Citrix, — говорит Гюнтер Бранд. — Citrix занимает лидирующие позиции на рынке виртуализации, сетевых и «облачных» технологий. Я убежден, что решения Citrix будут продолжать приносить пользу компаниям, они будут значительно менять стиль работы конечных пользователей, позволяя им безопасно получать доступ к своим данным и приложениям, с любого устройства, где бы они ни находились. Моя цель — ускорить рост развития Citrix в Восточной Европе и России и расширить ее лидирующие позиции на рынке».

Гюнтер Бранд имеет большой опыт работы в ИТ-индустрии — более 25 лет. Он пришел в Citrix из Hewlett Packard (HP), где отвечал за бизнес сетевых технологий в Центральной и Восточной Европе. До этого он занимал ряд ключевых руководящих должностей в Telepo AB и CISCO, в том числе должность директора по предоставлению услуг в области производства, директора объединенных партнеров и союзов, корпоративного менеджера в регионе EMEA, управляющего директора в Австрии и Турции.

«Мы видим в Гюнтере Бранд энергичного вице-президента компании по Восточной Европе и России, с признанными международными лидерскими качествами. За его плечами — многолетний опытом работы в ИТ-индустрии, — отметил Карлос Сарториус, вице-президент и генеральный менеджер Citrix Systems в регионе EMEA. — Знание ИТ-бизнеса вместе с большим опытом работы в восточно-европейском регионе делают Гюнтера идеальным кандидатом на эту роль».