HP представил новый тонкий клиент HP mt40

Компания HP представила новый мобильный тонкий клиент, сочетающий в себе высокую производительность ПК с обеспечением безопасности данных для предприятий в финансовом секторе, здравоохранении и государственных учреждениях.

Мобильный тонкий клиент HP mt40 - прекрасное решение для мобильных сотрудников, которым необходим надежный доступ к облачным сетевым структурам. С HP mt40 пользователь с легкостью может подключиться к корпоративной или домашней сети, и приступить к работе даже с самыми важными файлами, сохраняя свою работу на сервере.

Новый тонкий клиент HP mt40 будет поставляться с предустановленной последней версией мощного инструмента управления HP Device Manager 4.5, позволяющего помочь пользователям легко конфигурировать и развертывать тонкие клиенты HP.

Основной особенностью HP Device Manager 4.5 является то, что он обеспечивает беспроводную визуализацию, позволяя обновлять изображение по тому же беспроводному соединению, которое использует инфраструктура удаленного рабочего стола.

«С ростом необходимости в дистанционной работе и повышением количества сотрудников, которые используют удаленный доступ во время поездок, мобильный тонкий клиент имеет большое значение для предприятия как с точки зрения повышения производительности, так и со стороны безопасности, — сказал Коби Элбаз, директор отдела клиентских решений и рабочих станций подразделения персональных систем HP в регионе EMEA. — HP позволяет глобальным организациям обеспечить своих сотрудников высокопроизводительными мобильными тонкими клиентами, что повышает их мобильность, при этом минимизирует риск потери данных”.

Мобильный тонкий клиент HP mt40 Mobile — сочетание высокой производительности, мобильности и долговечности
Тонкий клиент HP mt40 отлично подходит для предприятий, которые используют решения для виртуализации настольных систем от крупнейших независимых поставщиков программного обеспечения (ISVs) — Citrix, Microsoft, и VMware. Кроме того, HP mt40 идеален для организаций, которые планируют переход к виртуальным рабочим столам для увеличения количества мобильных сотрудников.

Основные особенности HP mt40:
• 14-дюймовый антибликовый дисплей высокой четкости (HD) в минимальном весе 2.17 кг, что обеспечивает готовность к работе на ходу.
• Двухъядерный процессор нового поколения Intel® Celeron® B840, с производительностью, аналогичной ПК при просмотре или работе с цифровой графикой.
• Более продолжительный срок эксплуатации HP mt40 по сравнению с ноутбуком, т.к. тонкий клиент не имеет жесткого диска или других подвижных частей.
• Программное обеспечение HP Velocity, которое улучшает качество соединения, обеспечивая максимальную производительность сети при использовании ресурсоемких приложений.
• Расширенные опции настройки батареи.
• Клавиатура, защищенная от случайного попадания воды, в корпусе которой имеются специальные отверстия для слива жидкости.

HP Device Manager 4.5 для простого интуитивно-понятного развертывания
HP Device Manager 4.5 может использоваться для удаленного просмотра, настройки и управления тонких клиентов HP. Данный инструмент управления прост в установке, а модульная структура инструмента администрирования позволяет работать практически в любой конфигурации сети. HP Device Manager 4.5 организован по стандарту Windows® — простому и интуитивно понятному интерфейсу.

Основные особенности HP Device Manager 4.5:
• Новый графический интерфейс (GUI) отображает все устройства в виде сортировки, и обеспечивает более быструю загрузку устройства внутри консоли.
• Возможность предзагрузки изображения, что обеспечивает беспроводную визуализацию рабочего стола.
• Возможность хранения изображений локально на тонком клиенте — для будущих обновлений.
• Сервисная поддержка HP.

HP Device Manager 4.5 также управляет полным жизненным циклом тонких клиентов, что обеспечивает более глубокое понимание, какие устройства задействованы в рабочей сети.

Доступность
Мобильный тонкий клиент HP mt40 будет доступен на российском рынке c 10 декабря.

Мобильный тонкий клиент HP mt40 поставляется со стандартной трехлетней ограниченной гарантией. HP также предлагает глобальное обслуживание и поддержку через сеть более 50000 ИТ-специалистов в более чем 100 странах мира. Для данной новинки доступен широкий спектр услуг HP Care Pack, стандартный набор которых дополнен расширенными видами поддержки.