Корпоративную базу «МегаФона» в Алтайском крае подросла на 30%

Рынок корпоративных услуг «МегаФона» в Алтайском крае продолжает активно развиваться — с начала 2012 года оператор увеличил количество своих бизнес-клиентов на 30%. Сегодня у «МегаФона» среди корпоративных заказчиков частные компании, государственные и муниципальные предприятия.

Основной прирост корпоративного рынка «МегаФона» связан с привлечением организаций, использующих услуги M2M и мобильную передачу данных. Компании, занятые в сфере торговли и предоставления услуг, формируют более 70% M2M-трафика: это контроль коммерческого транспорта и автомобильных перевозок, дистанционное управление охранными системами, банкоматами, сбор показаний счетчиков потребления тепла, воды и электроэнергии в системе ЖКХ региона.

По сравнению с 2011 годом Интернет-трафик в сети 3G «МегаФона» на Алтае в корпоративном секторе вырос на 55% за счет роста потребления услуг передачи данных в районных центрах края.

«В этом году мы провели масштабную модернизацию сети “МегаФона” на всей территории Алтайского края, что позволило нам привлечь новых клиентов, заинтересованных в одинаково высоком уровне сервиса как в Барнауле, так и в городах и поселках края, — сообщила руководитель коммерческого отдела Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Яна Полозова. — На данный момент более 80% новых бизнес-заказчиков заинтересованы в получении качественных услуг, ориентированных именно на передачу данных и M2M. Широкая территория покрытия, обширная сеть собственных оптоволоконных линий связи и большой выбор клиентского оборудования позволяет нам в полной мере удовлетворять потребности клиентов».

С активным ростом корпоративной абонентской базы «МегаФон» расширяет качество обслуживания своих абонентов, проживающих в городах так называемого «второго уровня» и районных центрах Алтайского края. Помимо офиса продаж и обслуживания корпоративных клиентов «МегаФона» в Барнауле и Горно-Алтайске, бизнес-клиенты компании могут обслуживаться в любом из фирменных салонов оператора. На сегодняшний день в Алтайском крае и Республике Алтай работает 27 фирменных салонов, в которых корпоративные клиенты могут приобрести или заменить SIM-карту, пополнить счет, получить отчетные документы, а также проконсультироваться по всем возникшим вопросам корпоративного обслуживания.