«Полиглот» для Android поможет выучить английскую грамматику за 16 часов

Компания Axidep представляет "Полиглот" — обучающее Android-приложение для детей и взрослых, только начинающих изучение английского языка. С помощью программы пользователи смогут выучить главные грамматические правила английского языка за 16 часов.

Приложение разработано по мотивам телепередачи "Полиглот. Выучи английский за 16 часов", показанной на канале "Культура". На данный момент в его состав входит 6 уроков, а именно: "Базовая форма глагола", "Местоимения и вопросительные слова", "Глагол to be, притяжательные местоимения и глаголы like и want", "Профессии. Этикет", "Прилагательные. Предлоги времени", "Слова-параметры. Употребление much и many". Все следующие уроки будут доступны пользователям бесплатно.

Принцип обучения прост. "Полиглот" предлагает вам простые выражения на русском языке в одном из трех времен (настоящем, прошедшем, будущем) в утвердительной, отрицательной или вопросительной форме. Ваша задача — из слов на экране составить английский перевод. За правильный ответ программа хвалит, а в случае ошибки — подсказывает правильный ответ. Фразы генерируются из имеющихся в словаре слов случайным образом, поэтому каждый урок в "Полиглоте" теоретически бесконечен.

Программа будет полезна студентам, туристам, бизнесменам, которым для общения с иностранцами требуется английский, но нет свободного времени на посещение курсов и репетиторов. Теперь совершенствовать свои знания английской грамматики они могут в любое удобное время и в любом месте: в метро, кафе или самолете. Подстраиваться под график репетитора или школ не нужно.

Полная версия "Полиглот" 1.05 распространяется за 99 рублей через магазин Google Play. Платная версия содержит все уроки без рекламы, а следующие занятия будут доступны пользователям бесплатно. Поддерживаются смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android 2.2 и выше.