«Билайн» Бизнес обеспечил машины скорой помощи М2М решением

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) сообщает об обеспечении реанимационных машин скорой помощи sim — картами для навигаторов услуги «М2М Телематика» в Барнауле и Бийске.

Сегодня современная автоматизированная система «М2М Телематика» позволяет диспетчерам скорой помощи в режиме реального времени отслеживать маршрут и направление транспортных средств, а также оперативно реагировать на обращения граждан, отправляя ближайшую машину скорой помощи. Отметим, что в число преимуществ услуги «М2М Телематика» от «Билайн» Бизнес также входит возможность самостоятельно оптимизировать расходы, контролировать запас топлива и осуществить управление всеми другими беспроводными соединениями в оборудовании благодаря многофункциональной платформе Jasper Wireless, а также доступные цены.

«Не смотря на то, что услуги на основе сервисов М2М являются новыми для российского рыка, спрос на них уже достаточно велик. Поэтому мы даем возможность своим клиентам получать их по более доступным ценам. Надеюсь, обеспечение машин скорой помощи sim-картами поможет оптимизировать работу транспорта медицинских учреждений» — комментирует Анатолий Захаров, директор по корпоративному бизнесу Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом».