«ВымпелКом» объявляет о назначении Андрея Курданова на должность директора Уральского региона

ОАО "ВымпелКом" объявляет о назначении Андрея Курданова на должность директора Уральского региона ОАО "ВымпелКом". В должности регионального директора Андрей Курданов будет работать в прямом подчинении Генерального директора Компании и отвечать за развитие всех направлений бизнеса в рамках 8 филиалов Уральского региона: Екатеринбургского, Челябинского, Тюменского, Курганского, Пермского, Ижевского, Кировского, Сыктывкарского.

Ранее Андрей Курданов являлся Членом правления ОАО "МегаФон" и возглавлял Столичный филиал компании. Свою карьеру в "Мегафоне" Андрей начал в 2001 году с позиции начальника группы эксплуатации технического отдела ОАО "МСС-Поволжье" (с 01 июля 2009 - Поволжский филиал ОАО "МегаФон"). С 2001 по 2011 годы Андрей прошел путь от начальника группы эксплуатации до директора Поволжского филиала и Члена правления ОАО "Мегафон". В 2011 году Андрей был назначен на должность директора Столичного филиала компании. Под руководством Андрея в Поволжском и Столичном подразделениях компании были сформированы профессиональные команды, успешно реализованы стратегии коммерческого и технического развития, демонстрировались позитивные тренды в бизнес-показателях.

На позиции главы Уральского региона Андрей сменит Дмитрия Киселева, который покинул Компанию. Дмитрий Киселев работал в ОАО «ВымпелКом» с 2001 года, с августа 2010 года возглавлял Уральский регион, до этого в течение 9 лет руководил филиалом ОАО «ВымпелКом» в Калуге.

«Формирование региональной управленческой команды «ВымпелКома» из максимально эффективных, профессиональных менеджеров, способных показывать выдающиеся результаты, является одной из моих основных задач. Я приветствую Андрея в нашей команде и уверен, что обладая успешным опытом работы в телекоммуникационном бизнесе, глубоким пониманием рынка и управленческой экспертизой, Андрей сможет значительно усилить позиции Компании на Урале и выйти на решение амбициозных задач, стоящих перед регионом. Благодарю Дмитрия за вклад в развитие нашего бизнеса и желаю ему удачи», — прокомментировал Антон Кудряшов, генеральный директор ОАО "ВымпелКом".

Данное назначение вступает в силу 19 февраля 2013 года.