CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - отражение последних трендов рынка

Громкими премьерами в сфере потребительской электроники производители балуют покупателей регулярно, и презентация новинок на международных выставках по всему миру уже давно стала хорошей традицией. В России площадкой для подобных событий была и остается международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo — единственный проект, где за 4 насыщенных дня мировые гиганты отрасли демонстрируют последние разработки и инновации, зачастую только что привезенные в Россию для начала продаж. Для покупателей — это яркий праздник, место, где воочию можно увидеть новый, совершенный мир технологий, научиться работать с самыми современными гаджетами и задать вопросы производителям.

В 2013 году выставка состоится с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2 и отель Аквариум, павильон 3). Для удобства посетителей выставка разделена на тематические экспозиции: Аудио-Видео и Hi-Fi & High End Show, Mobile & Digital и iZone, Car Media, Бытовая Техника, Фотофорум и Show Print.

Нельзя не обратить внимание на состав участников выставки. В 2013 году свое участие в проекте подтвердили ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Sony, Samsung, Sharp, Pioneer, Yamaha, Bose, Sennheiser, Mitsubishi Electric, Benq, Canon, Electrolux, Gorenje, Nikon, Olympus, Pentaх a Ricoh Company, Audio-Technica, Beyerdynamic, Prestigio, Rekam, GoPro, Golla, Ritmix, Canyon, Xerox, Supra, Korting, Stadler Form, Дарина, Valera, Nivona, Timberk, Smile, Swiss Diamond, Русская Игра, Бонанза, A&T Trade, CTC Capital, Digis, Alef, Абсолютное Аудио и многие другие.

Одна из самых популярных экспозиций АУДИО-ВИДЕО (павильон 2, зал 8) предложит посетителям разнообразное видео и аудио оборудование: Hi-Fi и домашние кинотеатры, 3D, мультимедиа системы развлечений и цифровые музыкальные инструменты, Smart TV, оборудование Home DJ, разнообразные наушники и аппаратуру для караоке, а также АВ мебель, крепления и кабели.

Hi-Fi & High End Show (отель Аквариум) уже 18 лет представляет лучшие мировые и отечественные аудио-видео системы высокого класса: акустические Hi-Fi и High End системы, элитные домашние кинотеатры, проигрыватели винила и многое другое. А главное, все это собрано на одной площадке в условиях, позволяющих максимально полно раскрыть удивительную глубину звука или красоту чистого изображения.

Hi-Fi & High End Show знаменита разнообразными мероприятиями. В этом году организаторы представляют новую экспозицию Smart Install (6 этаж отеля), которая продемонстрирует современные системы управления мультимедийными устройствами, в том числе с iPad и iPhone, аудио-видео мультирум, встроенную акустику и дисплеи, а также представит варианты оснащения домашних кинозалов в квартирах и загородных коттеджах.

Для особо взыскательной публики свои двери вновь распахнет VIP Салон — уютная lounge-зона, где гости могут насладиться звучанием эксклюзивных акустических систем стоимостью от 100 тысяч евро. Приятным дополнением станет экспозиция «Прирученный винил», где будет показана эксклюзивная портативная аппаратура для воспроизведения винила. Эта тема продолжится в ходе мастер-класса «Винил на практике».
Выставку украсит фотовернисаж «Музыка в кадре». При поддержке журнала Stereo&Video вниманию гостей будет представлена выставка «Life in music» фотографа Энди Батта, а журнал «Роллинг Стоун» предложит фото своих легендарных обложек.

Ультрасовременные мобильные и компьютерные устройства и развлечения — еще одна важная тема, которой посвящен раздел MOBILE & DIGITAL (павильон 2, зал 8). Здесь можно увидеть разнообразную компьютерную технику, начиная от ноутбуков и планшетов, сетевых накопителей и медиа-центров, мониторов и корпусов и заканчивая огромным выбором периферии. Среди прочего на экспозиции представлены мобильные устройства, портативная электроника и аксессуары, включая смартфоны, электронные книги, навигаторы, персональные аудио-видео плееры, а также игровые приставки, беспроводные устройства и многое другое. Вновь на выставке будет работать раздел iZone, успешная премьера которого состоялась в 2012 году. iZone посвящен аксессуарам и приложениям для продуктов Apple.

Выставка никогда не стоит на месте, вместе с развитием технологий год от года добавляются новые разделы и направления. Так, в 2013 году откроется новый актуальный раздел CAR MEDIA (павильон 2, зал 8), который продемонстрирует широкие возможности современных устройств, используемых в автомобилях. На экспозиции будут представлены навигационные системы, видеорегистраторы, мультимедийные станции, головные устройства, акустика, видео техника и многое другое.

Впервые в рамках Consumer Electronics & Photo Expo состоится интерактивное Gadget Show, которое включает в себя обзоры актуальных новинок техники, краш-тесты, увлекательные мастер-классы по мобилографии, развлекательные программы, розыгрыши призов, подарки и многое другое. Шоу будет работать в выходные дни, 13 и 14 апреля, встречая гостей в зоне регистрации посетителей (фойе павильона 2).
На ФОТОФОРУМЕ (павильон 2, залы 7 и 8) будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологии в фото, осветительное, студийное оборудование и услуги, обработка изображений и видео. Неизменными составляющими экспозиции являются домашняя и широкоформатная фотопечать, струйная печать, варианты оформления фотографий, багет.

Изюминкой ФОТОФОРУМА всегда была образовательная программа, которую Организаторы тщательно готовят на протяжении целого года. В этом году традиционные мастер-классы перерастут в настоящий Фото-Видео Форум, который будет идти на протяжении трех дней и рассчитан как на профессиональных фотографов и фотографов — любителей, так и на видеографов.

Экспозиция SHOW PRINT (павильон 2, зал 7) представит оборудование и решения для домашней и широкоформатной фотопечати, лазерной и цифровой печати, оперативной полиграфии. Не менее важной темой для посетителей станут фотокниги и печать по требованию.

В отдельном пятом зале проводится экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (павильон 2, зал 5), которая предлагает вниманию посетителей крупную и малую бытовую технику, климатическую технику, технику для красоты и здоровья, а также посуду и разнообразные аксессуары. В рамках экспозиции БЫТОВАЯ ТЕХНИКА будет работать Кулинарная студия "Высокая кухня", на площадке которой с мастер-классами на технике Electrolux выступят ведущие кулинарных телеканалов, знаменитые шеф-повара и звезды шоу-бизнеса.

Новой «фишкой» экспозиции станет еще один интерактивный проект «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага». Посетителей выставки ждет общение с редакцией журнала «Домашний Очаг» и увлекательная программа для всей семьи: кулинарные мастер-классы, дегустации, конкурсы, розыгрыши, мастер-классы по рукоделию и многое другое.

Для удобства посетителей организаторы уже традиционно предлагают воспользоваться уникальным для российского выставочного рынка мобильным каталогом — приложением CEP EXPO. Это система информационной поддержки и навигации для выставки Consumer Electronics & Photo Expo, разработанная для пользователей мобильных устройств на платформах Apple iOS и Google Android. Приложение доступно для скачивания на App Store и Google Play. Приложение CEP EXPO предоставит пользователю исчерпывающую информацию о выставке, её участниках, мероприятиях, определит местоположение пользователя внутри залов выставки.

В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2013 пройдут отраслевые конференции «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития», на которой специалисты смогут принять участие в круглых столах по актуальным вопросам отрасли, услышать маркетинговый обзор рынка и обзор новых продуктов и технологий, а также обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты очередной Национальной премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА. Эта премия давно стала знаковым событием отрасли как для обычных покупателей, так и для специалистов. Именно здесь определяются лучшие из лучших на российском рынке потребительской электроники. Ведущие торговые сети, такие как «М.Видео», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», «Enter, «Горбушкин двор» и другие, а также розничные магазины электроники Москвы размещают на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор! В 2013 году Национальная Премия проводится в разделах «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End». В жюри Премии входят представители ведущих специализированных изданий, авторитетные эксперты российского рынка электроники.

Главный партнер выставки:
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

Регистрация на сайте www.cep-expo.ru позволит посетить выставку Consumer Electronics & Photo Expo 2013 бесплатно!

Ждем Вас с 11 по 14 апреля 2013 г. в Крокус Экспо на самой грандиозной выставке страны!