HP назвал «Техносерв» лучшим партнером по продажам кластерных систем хранения данных

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, получила партнерскую награду от компании HP как лучший российский партнер по продаже кластерных систем хранения данных.

Награда «За продвижение систем хранения HP P4000 как основы для решений по виртуализации» по итогам 2012 года была вручена на Ежегодной церемонии награждения лучших партнеров компании HP. Награда присуждена за вклад «Техносерва» в продвижение в России высокотехнологичной разработки компании НР для виртуализированной ИТ-инфраструктуры. Кластерная архитектура систем хранения HP P4000 позволяет обеспечить поэтапное наращивание емкости, при этом благодаря уникальному решению одновременно увеличиваются производительность и надежность кластера. Виртуализация дискового пространства позволяет добавлять отдельные узлы из кластера без остановки операций. Кроме того, такие системы хранения гарантируют максимальную защиту данных. Системы хранения HP P4000 оптимальны при создании резервных и модульных дата-центров и предлагают решение корпоративного уровня по доступной цене.

В 2012 году системы хранения HP P4000 применялись «Техносервом» при выполнении ряда проектов. Наибольший интерес к решению проявляют финансовые организации и государственные структуры, телекоммуникационные и транспортные компании.

Партнерские отношения «Техносерва» и HP развиваются с 1997 года. На сегодняшний день интегратор обладает статусами HP — HP Gold Specialist 2013, HP Software Preferred Partner, а также имеет специализации HP Personal Computing Specialist, HP Registered Networking Specialist и HP ServiceONE Specialist.