Миллионы москвичей станут участниками акции Час Земли благодаря компании «МегаФон»

«МегаФон» стал официальным партнером Часа Земли в Москве. Как один из лидеров рынка по качеству голосовой связи и высокоскоростному мобильному интернету Столичный «МегаФон», подготовил свою сеть к пиковой нагрузке в часы проведения акции.

«Час Земли» — ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата.23 марта в 20:30 (по местному времени) ее участники на час выключают свет и электроприборы. Это самая массовая акция в истории человечества — в прошлом году в этой акции приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру, к Часу Земли присоединилось более 150 стран и 7000 городов.

Завтра в течение дня абоненты компании «МегаФон» по средствам ММS получат напоминание о старте Часа Земли: «Сегодня международный Час Земли. Проявите солидарность с миллионами жителей планеты — выключите в 20:30 свет на 1 час в тех случаях, когда это возможно! Не забудьте заранее зарядить свой телефон, чтобы всегда оставаться на связи с друзьями и отправить всем ММS-предложение поддержать акцию! Узнай больше наwwf.ru/60. Стоимость отправки MMS согласно Вашему тарифному плану».

«Мы считаем, что акция Час Земли очень важна для таких мегаполисов, как Москва. Сегодня каждый современный человек понимает необходимость быть ответственным перед Планетой. С нашей стороны в часы проведения акции 23 марта, «МегаФон» подготовил сеть к работе в условиях пиковой нагрузки. Миллионы москвичей и гостей столицы смогут отправлять MMS, пользоваться скоростным мобильным интернетом и совершать звонки даже в самый темный час на земле в комфортных для себя условиях и при этом сохранить экологический баланс, — комментирует участие Столичного «МегаФона» директор по инфраструктуре Игорь Акулинин. — Главное не забыть зарядить свои мобильные устройства и телефоны заранее».