TripAdvisor предустановят в Samsung Galaxy S4

Онлайн-сервис для путешественников TripAdvisor объявил о том, что его мобильное приложение будет предустановленно на новый смартфон Samsung Galaxy S4. Теперь миллионы пользователей по всему миру смогут получать доступ к рекомендациям TripAdvisor еще проще и быстрее. TripAdvisor будет единственным предустановленным приложением для путешественников на Samsung Galaxy S4.

Компания Samsung не только сделает TripAdvisor предустановленным приложением на своем смартфоне, но и будет использовать контент этого сервиса — миллионы фотографий и более 100 миллионов обзоров и мнений — для своих собственных приложений, ориентированных на путешественников.

Travel Widget призван вдохновлять на путешествия. В этом виджете пользователи могут просмотреть фотографии самых популярных туристических мест и направлений из базы данных TripAdvisor. Понравившиеся места можно будет сохранить в списке «Избранное» сервиса TripAdvisor, нажав на значок звездочки. Кроме того, нажав на саму фотографию, пользователи смогут перейти в приложение TripAdvisor, чтобы ознакомиться с обзорами и мнениями других путешественников, посмотреть дополнительные фотографии и получить контактную информацию.

Lock Screen Slideshow. Когда телефон заблокирован, на его высококачественном экране появляются фотографии самых захватывающих мест на нашей планете.

Информация о городе в сервисе Samsung Story Album. С помощью Samsung Story Album вы можете создать цифровой фотоальбом, связав информацию о местах путешествий с фотографиями, сделанными в этих местах. TripAdvisor позволяет добавлять в Story Album более подробные сведения о ваших поездках.

В приложении TripAdvisor доступен ряд уникальных возможностей, таких как система единого входа с помощью Samsung ID, функция загрузки информации о гостиницах и рейсах из TripAdvisor во встроенный календарь телефона, а также контактной информации о гостиницах и туристических местах — в список контактов Galaxy S4.

«Нам очень приятно, что на всех новых смартфонах Samsung GALAXY S 4 будет установлено мобильное приложение TripAdvisor, — заявил генеральный директор и сооснователь TripAdvisor Стив Кауфер (Steve Kaufer). — Пользователям нового телефона Samsung будут доступны более ста миллионов обзоров и мнений, а также захватывающие дух фотографии из разных уголков мира. Все это станет настоящим источником вдохновения для современных путешественников».

«Мы хотели, чтобы у пользователей Samsung GALAXY S 4 всегда был доступ к актуальным туристическим местам, фотографиям и мнениям, — отметил Чханву Пак (Chanwoo Park), заместитель руководителя отдела продуктовой стратегии компании Samsung. — Мы рады, что сотрудничаем с сервисом TripAdvisor и что смогли удовлетворить потребности наших клиентов, обогатив их опыт взаимодействия с мобильным телефоном».

На сегодняшний день количество загрузок мобильного приложения TripAdvisor достигает 30 миллионов.