«Билайн» выступит партнером Областного молодежного арт-фестиваля «Нескучная классика»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступит партнером Областного молодежного арт-фестиваля «Нескучная классика», организатором которого выступает Новосибирская областная юношеская библиотека. Фестиваль будет проходить в Новосибирской области уже второй раз. В этом году он состоится с 28 марта по 1 апреля 2013 года.

Молодежный арт-фестиваль «Нескучная классика» — это региональное мероприятие, цель которого — привлечь молодежь к чтению классической литературы посредством активизации их творческой и общественно-просветительской деятельности. Участникам предлагается представить свои произведения в рамках нескольких номинаций — художественное фото, мультимедийные работы (ролики, короткометражные фильмы, мультипликация), литературное, изобразительное, театральное творчество и художественное чтение. Главное условие — соответствие тематике фестиваля, идеям и образам классической литературы.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия сразу в нескольких форматах: дискуссионные (панельные дискуссии и общие круглые столы), обучающие (мастер-классы, тренинги) и конкурсные площадки.

Одним из пунктов конкурсной программы станет квест по поиску информации с использованием разных методов, инициатором которого стал оператор «Билайн». Командный конкурс пройдет 28 марта в 14.30 в Новосибирской областной юношеской библиотеке (Красный проспект, 26). К участию приглашены учащиеся колледжей города. В ходе квеста участникам нужно будет найти ответы на вопросы об истории и культуре; при этом одна команда будет искать ответы с помощью бумажных книг и каталогов, другая — с использованием мобильного интернета.

«В современном мире все большее значение для получения знаний приобретает Интернет, причем как со стационарного компьютера, так и с мобильных устройств. В ходе квеста, который мы проводим совместно с оператором «Билайн», нам хотелось бы выяснить преимущества и недостатки разных систем поиска информации, а также сформировать у участников навык отличать недостоверную информацию от правильной и корректной», — комментирует Лариса Ракитянская, специалист по связям с общественностью Новосибирской областной юношеской библиотеки.