i-Free Innovations выпускает игру First Wood War

i-Free Innovations, ведущий российский издатель мобильных игр и приложений, совместно с Motion Entertainment, студией по разработке игр, выпустил First Wood War — новую стратегию в реальном времени (RTS) с режимом онлайн-мультиплеера, предназначенную для мобильных устройств. Игра представляет собой стратегию в жанре Castle Defense, отличается полноценной 3D-графикой и поддерживает высокое разрешение экрана (Retina).

Игра «First Wood War» проста в освоении, что позволяет пользователю быстро разобраться с управлением и основными приемами ведения боя. По сюжету злобный деревянный король Метабол развязал междоусобную войну в стране Древляндии. Задача игрока — дать отпор врагу, разбить его армию, захватить замок противника и восстановить мир в древесном королевстве.

Уже сейчас в «First Wood War» доступно 25 разнообразных миссий, каждую из которых можно пройти одному или в бою против других игроков. В многопользовательском режиме соперники сражаются между собой на интерес или делая ставки на выигрыш. По мере прохождения миссий игроку становятся доступны новые виды войск, тактические приемы и элементы управления. Каждую миссию можно пройти на трех уровнях сложности. За успешное прохождение уровня игрок награждается внутренней валютой (орехами), которая необходима для развития ресурсов и создания новых воинов.

Большую часть времени игрок проводит «в бою». В First Wood War уже реализовано шесть типов войск (юнитов) — дуболомы, стрелки, ассасины, маги и т.д. В перерывах между сражениями их можно совершенствовать, в том числе повышать их живучесть, скорость, радиус атаки и другие боевые характеристики.

Для обороны доступно четыре типа защитных сооружений, которые можно улучшать и укреплять прямо во время боя. На карте есть также и нейтральные строения, к примеру, лесопилки и тотемы, захват которых дает игроку бонусы и базу для развития ресурсов.

Важным дополнением к геймплею является возможность прямого управления катапультой с тремя видами снарядов: это позволяет игроку поддерживать свои войска артиллерийским огнем.

Продюсер First Wood War Сергей Копов, комментируя выпуск игры, подчеркнул: «Мы стремились сделать эту игру увлекательной и предельно динамичной — на разных ландшафтах игрок может использовать разную тактику. Надеемся, что пользователи оценят неповторимую атмосферу и уникальный геймплей First Wood War, и она завоюет заслуженную популярность».

Beta-версия игры появилась в Apple App Store в начале января 2013 года. За короткое время First Wood War получила хорошие отклики пользователей iPad и вошла в TOP-10 лучших игр и приложений для iPad в России.

«First Wood War» с режимом онлайн-мультиплеер уже сейчас доступна на iPad, iPhone 4S, iPhone 5 и Android. Посмотреть видео-трейлер игры можно здесь.

Подробнее узнать о First Wood War и бесплатно скачать игру в России и СНГ можно в Apple App Store и в Google Play.

Мировой релиз First Wood War запланирован на конец апреля 2013 года.