«Ростелеком» поддержал «Весенний мяч»

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») выступил партнером открытого краевого турнира по баскетболу среди юношей до 16 лет, который прошел в Красноярске с 7 по 11 апреля 2013 года.

Традиционные весенние соревнования состоялись на лучшей спортивной арене Красноярского края — во Дворце спорта им. И. Ярыгина. ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») является организатором и партнером данного мероприятия с 2010 года. За это время турнир приобрел большую популярность среди спортивного и молодежного сообщества, благодаря высокому уровню организации.

В этом году в турнире приняли участие 84 человека в составе 6 команд из Красноярска, Железногорска, Казачинского и Кежемского районов. Победу одержали ребята из красноярского «Легиона». «Турнир был проведен на традиционно высоком уровне, что для нас, как партнеров мероприятия — очень почетно. На протяжении пяти соревновательных дней юные баскетболисты демонстрировали по-взрослому азартную борьбу за победу. Мы очень гордимся подрастающим поколением красноярского баскетбола, и считаем важным поддержку юношеского спорта», — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова.

«Благодаря нашему партнеру, мы уже четвертый год проводим «Весенний мяч». Для детей — это настоящий праздник, ведь они играют на лучшей баскетбольной площадке Красноярского края, — комментирует организатор турнира, президент Федерации баскетбола Красноярского края Юрий Лейченко — Мы благодарим «Ростелеком» за поддержку юношеского спорта, а также возможность проведения турнира на традиционно высоком уровне».

Совместный проект Федерации баскетбола Красноярского края и ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») «Весенний мяч» способствует повышению уровня спортивного мастерства юных баскетболистов и пропаганде здорового образа жизни. Выступая партнёром проекта, «Ростелеком» становится ближе к молодой и активной аудитории, которая выражает себя не только в спорте, но и в Интернете. А становясь ближе к молодёжи, занимается полезным делом — популяризирует спорт.

Организатором мероприятия является Региональная спортивная молодежная общественная организация «Федерация баскетбола Красноярского края». Данные соревнования включены в календарный план спортивных мероприятий 2013 года Министерства спорта, туризма и молодежной политики региона как официальные краевые соревнования.