DEPO Computers открыла новое направление бизнеса - корпоративные облачные сервисы

В рамках нового направления компания запустила уникальную облачную платформу DEPO BPaaS («Бизнес-платформа как сервис»), которая полностью готова к использованию и обеспечивает управление ИТ-ресурсами исключительно с точки зрения бизнеса. Облачные сервисы DEPO Computers уже доступны заказчикам.

Проект корпоративных облачных сервисов DEPO Computers является уникальным для российского рынка облачных услуг, как с позиции подхода, так и с позиции реализованных технологий и инжиниринговых возможностей. В его основе многолетний опыт компании в разработке серверов и систем хранения данных и использование программных технологий мировых лидеров. Открытие нового направления подтверждает стратегию развития DEPO Computers, как вертикально-интегрированной инжиниринговой компании и существенно расширяет возможности клиентов в построении и развитии ИТ-инфраструктур.

Важная особенность проекта облачных сервисов DEPO Computers заключается в том, что это единственное на российском рынке предложение, когда клиенту предоставлена возможность выбрать в зависимости от размера компании и потребностей бизнеса одну трех популярных платформ виртуализации: производства компаний Microsoft, VMware и на базе open-source технологий.

Основа облачных сервисов DEPO — облачная платформа DEPO BPaaS («Бизнес-платформа как сервис») представляет собой готовую к работе ИТ-инфраструктуру, которая ориентирована на компании среднего и малого бизнеса, но будет интересна и корпоративному сектору. При заказе и использовании услуги можно ориентироваться только на потребности бизнеса, а все задачи технического администрирования поможет решить сервисный центр DEPO Computers. Уникальные возможности готовой облачной платформы раскрывается в таких преимуществах, как развертывание платформы всего за один час и добавление новых рабочих мест пользователей за минуты.

«Облачные сервисы DEPO — это комплексная готовая к использованию бизнес-платформа, удобный и доступный способ быстро построить ИТ-инфраструктуру и максимально надежный и безопасный для бизнеса сервис. Вычислительная инфраструктура облака практически полностью построена на собственном оборудовании нашей компании, что дает заказчикам дополнительные гарантии качества. В решении использованы все наши многолетние наработки в области инжиниринга и компетенций системной интеграции. Все оборудование, инженерные системы и каналы связи зарезервированы по схеме N+1, а сам дата-центр, где размещено оборудование соответствует уровню Tier-3. Облачная инфраструктура DEPO Computers оснащена всеми компонентами, необходимыми для обеспечения информационной безопасности клиентских инфраструктур, и включает возможность комплексного сопровождения по защите персональных данных в соответствие с требования законодательства. Мы сделали все, чтобы потребители наших облачных услуг не беспокоились о сохранности данных и надежности работы ключевых для бизнеса сервисов», — подчеркнул руководитель направления «Облачные сервисы» DEPO Computers Роман Налепов.
Потребителям DEPO BPaaS будут доступны три основные модели использования ориентированные на компании разного масштаба и бизнес-потребностей и представляющие собой пакетные предложения с разным набором компонентов.

DEPO BPaaS 1000 - cбалансированная офисная платформа для предприятий малого бизнеса и среднего бизнеса, построенная на open-source технологиях и популярных облачных сервисах. Для руководителя компании предусмотрены: платформа электронного магазина, бухгалтерская система, постановка и контроль выполнения задач. Для сотрудника: личный рабочий стол в облаке, бизнес-почта, ресурс для хранения документов и файлов, офисный пакет для работы с документами, система по работе с клиентами (CRM), sms-информирование, рассылки.

DEPO BPaaS 2000 - надежная масштабируемая платформа, использующая высокотехнологичные решения Microsoft. Портал и система документооборота, почтовые сервисы, средства коллективной работы, терминальные рабочие места пользователей, серверы приложений, средства удаленного доступа. Полноценная корпоративная ИТ-инфраструктура в облаке, все традиционные составляющие зрелой корпоративной инфраструктуры работают для выполнения ваших бизнес-задач, работы по системному администрированию выполняют специалисты DEPO Computers.

DEPO BPaaS 3000 - оптимальное решение для создания корпоративной инфраструктуры среднего и крупного предприятия в облаке с применением технологий Microsoft и VMware. Платформа включает в себя все необходимые бизнес-сервисы платформы DEPO BPaaS 2000, а также лучшие инфраструктурные решения, основанные на платформе VMware и лучшие в классе показатели надежности и отказоустойчивости. Заказчики, которые уже используют виртуализацию, могут использовать бизнес-платформу для создания гибридных облачных инфраструктур на основе продуктов VMware.

Кроме готовой платформы DEPO BPaaS компания предлагает своим заказчикам не менее востребованные классические сервисы, такие как облачное хранилище документов и файлов, аренда виртуальных серверов и приложений, а также виртуальные рабочие столы (VDI) в облаке.

Крупным и средним компаниям со зрелой ИТ-инфраструктурой будет интересна гибридная модель использования, дополняющая традиционную инфраструктуру возможностями, которые предоставляют облачные сервисы. Специалисты компании реализуют различные протестированные сценарии и варианты построения гибридных облаков: от простой интеграции бизнес-приложений с облачными сервисами DEPO до создания виртуального распределенного кластера.

«Предоставление облачных сервисов — это логичный и продуманный этап развития DEPO Computers. Вся логика эволюции ИТ говорит об актуальности этого мирового тренда. У нашей компании есть все предпосылки для захвата значимого сегмента этого перспективного рынка: уникальные технологические решения облачной платформы, многократно отработанные в наших интеграционных проектах, передовая концепция предоставления облачных услуг, направленная на решение бизнес-задач потребителей, система контроля качества предоставляемых услуг и поддержки пользователей, 500 специалистов по продажам, несущих знания об этом более чем 40 тысячам корпоративных клиентов в России», — отметил президент DEPO Computers Сергей Эскин.

Презентация облачных сервисов DEPO Computers состоялась в рамках 8-ого Форума компании для ИТ-директоров «Мне бы в небо». В мероприятии приняли участие более 400 руководителей ИТ-служб российских компаний. Гости форума смогли протестировать облачную бизнес-платформу DEPO BPaaS, оценили преимущества новых решений и продуктов компании на масштабной выставке и обсудили все интересующие вопросы с представителями DEPO Computers и ее технологических партнеров — мировых ИТ-компаний.