Безопасные телефоны для детей появились в интернет-магазине «Евросети»

«Евросеть» объявляет о старте онлайн-продаж безопасных детских телефонов, произведенных компанией «Бизнес-Бюро».

Компания «Бизнес-Бюро» расширила российский ассортимент телефонов для пользователей от 3 лет и старше, разработав телефоны bb-mobile с минимумом функций для детей, расширенным родительским режимом и понятными ребенку названиями — Жучок и GPS Маячок. Новинки изготовлены из безопасного пластика, оборудованы небольшим цветным экраном. Меню телефонов специально для детей выполнено в виде сценок с забавными анимированными персонажами.

Аппараты не имеют цифровой клавиатуры и позволяют ребенку разговаривать исключительно с абонентами, которых родители внесли в адресную книгу. При этом на передней панели сохраняются четыре кнопки быстрого набора номера и кнопка SOS. Отправка SMS-сообщений с использованием предустановок реализована таким образом, чтобы ребенку приходилось не набирать, а выбирать их. Родители могут добавить к существующим шаблонам дополнительные фразы, которые в дальнейшем будет использовать ребенок.

Особое внимание уделено безопасности — внешне гаджеты похожи на игрушки, что значительно снижает риск кражи. Уровень излучения соответствует нормативам Евросоюза и безвреден для детей. Задняя крышка телефонов может быть привинчена специальным винтом, что делает невозможным случайное открытие и доступ ребенка к деталям аппарата.

В модели GPS Маячок присутствует аппаратный GPS-приемник, который позволяет увидеть местоположение ребенка на карте, используя специальный web-ресурс, или получить SMS с ближайшим к нему адресом, настроить зоны (детский сад, дом, детская площадка). Оба аппарата позволяют бесшумно прослушать происходящее вокруг ребенка. Это полезно в случаях, когда родителям необходимо убедиться, что с их ребенком все в порядке.

В интернет-магазине компании «Евросеть» модель Жучок представлена в розовом и коричневом цветовом решении по цене 2690 рублей*. Модель GPS Маячок выполнена в зеленом цвете, ее стоимость составляет 3490 рублей.