«Ростелеком» расширяют зону покрытия сотовой сети Wellcom

«Ростелеком» продолжает расширять зону покрытия и улучшать качество сотовой связи Wellcom на территории Томской области. В первом квартале 2013 года запущены базовые станции в Моряковке, БольшОЙ Саровке, Аргат Юле и Лисице Томской области.

Благодаря активной работе по увеличению зоны покрытия, более шести тысяч жителей отдаленных сельских районов региона теперь могут воспользоваться услугами качественной и недорогой мобильной связи, а так же беспроводным доступом в Интернет.

«Одним из приоритетных направлений деятельности «Ростелекома» является улучшение качества связи и увеличение зоны покрытия, — отметил Алексей Махорин, директор Томского филиала ОАО «Ростелеком». — Особое внимание мы уделяем отдаленным территориям. «Ростелеком» — единственный сотовый оператор, предоставляющий связь в Типсино, Родионовке, Катайге, Цетральном, Дружном. В скором времени мы также планируем построить новые базовые станции в Копыловке, Воронино, Корнилово, Предтеченске, Новосергеевке, Губино, Межениновке, Синем Утесе, Березовке, Октябрьском и других».

На сегодняшний день в зону покрытия сети Wellcom входят все административные районы области, где проживает около 90% населения — это более 900 тысяч человек.

Wellcom — это сеть сотовой связи третьего поколения (3G), основанная на технологии множественного доступа с кодовым разделением каналов (CDMA), которая в силу своих особенностей открывает перед потребителями мобильной связи наряду с голосовыми услугами широкие перспективы по скоростному доступу в сеть Интернет. Преимущества Wellcom — это очень высокое качество связи, низкая мощность излучения, большие зоны покрытия, высочайшая конфиденциальность, огромные дополнительные возможности по передаче данных.