«МегаФон» соединил каналом связи Владивостокскую таможню с таможенным постом в аэропорту приморской столицы

«МегаФон» заключил государственные контракты на оказание услуг по предоставлению в пользование выделенных цифровых каналов связи с Владивостокской таможней. Оператор объединил в единую виртуальную частную сеть (VPN) офис таможни во Владивостоке и таможенный пост «Аэропорт Владивосток» в городе Артеме, а также соединил защищенными каналами связи объекты таможни на территории международного аэропорта.

В соответствии с условиями госконтрактов оператор соединил цифровыми каналами передачи данных по технологии IP VPN офис Владивостокской таможни во Владивостоке и таможенный пост «Аэропорт Владивосток» в городе Артеме. Также оператор предоставил в пользование выделенный канал связи с пропускной способностью 2Мбит/с, который свяжет пропускной пункт и отделение таможенного досмотра в международном аэропорту Владивостока. Это даст возможность сотрудникам таможенной службы осуществлять оперативный обмен данными по защищенной внутренней сети.

«Наша компания сегодня предоставляет государственным и корпоративным клиентам полный спектр услуг мобильной и фиксированной связи с высоким качеством и на выгодных условиях, — отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Виктория Савченко. — Мы особенно гордимся тем, что наши услуги востребованы такими государственными структурами, как таможенные органы, предъявляющими высокие требования к надежности и безопасности используемых каналов связи. Это значит, что «МегаФон» полностью соответствует самым высоким критериям».

ОАО «МегаФон» имеет успешный опыт сотрудничества с таможнями, входящими в Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ). Оператор заключил на 2013 год 21 контракт на оказание услуг связи с ДВТУ, а также входящими в его состав Хабаровской, Владивостокской и Уссурийской таможнями.